14 апреля 2015
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics патент D726,140 на дизайн сотового аппарата, обладающего гибкой конструкцией.

Идея заключается в том, чтобы дать пользователям возможность работать с устройством в нескольких режимах. В обычном состоянии гаджет представляет собой традиционный смартфон с плоским корпусом. При необходимости же аппарату можно будет придавать форму полукольца для ношения на запястье.

Во втором случае телефон будет крепиться на специальном широком браслете. То есть фактически пользователь получит некое подобие «умных» часов, правда, весьма большого размера.
О способе соединения смартфона и браслета ничего не сообщается. Но наблюдатели полагают, что для этого могут быть задействованы специальные удерживающие зажимы или магнитное крепление.

Пока идея LG Electronics существует только на бумаге. Но не исключено, что предложенный дизайн в том или ином виде будет воплощён в будущих носимых гаджетах южнокорейской компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Небезпечна утилізація шин у Києві: директор отримав підозру 28 октября 2026
Небезпечна утилізація шин у Києві: директор отримав підозру
У Британії висунули обвинувачення у справі про авіабазу 27 октября 2026
Справа стосується ймовірної підготовки нападу на авіабазу Королівських ВПС, де розміщуються американські військові.
У Windows 11 тестують функцію перевірки швидкості інтернету без переходу до браузера 27 октября 2026
У Windows 11 тестують функцію перевірки швидкості інтернету без переходу до браузера