22 марта 2017
Компания LG Electronics сообщила о намерении запустить в следующем квартале собственный сервис мобильных платежей — систему LG Pay.
Известно, что сервис заработает в июне. Поначалу он будет предоставляться в Южной Корее, а воспользоваться им смогут владельцы флагманского смартфона G6, продажи которого начались менее двух недель назад — 10 марта.
Отмечается, что система LG Pay будет использовать принцип, схожий с тем, что применяется сервисом Samsung Pay. Речь идёт о технологии MST (Magnetic Secure Transmission), которая позволяет создавать магнитное поле, схожее с сигналом магнитной полосы обычной карты.
Пока не ясно, планирует ли LG взимать комиссию за работу с сервисом. О планах по выходу на рынки за пределами Южной Кореи пока также ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google захистить автозаповнення паролів у Chrome на Android біометрією 1 августа 2025
Google захистить автозаповнення паролів у Chrome на Android біометрією
Росіяни пошкодили кіностудію Довженка у Києві 1 августа 2025
Росіяни пошкодили кіностудію Довженка у Києві
Загиблі та сто пошкоджених локацій: жахливий підсумок удару по Києву 1 августа 2025
Загиблі та сто пошкоджених локацій: підсумок удару по Києву