Leica представила «лазерные телевизоры» Cine 1

6 сентября 2022

Компания Leica в ходе выставки потребительской электроники IFA 2022, проходящей в период со 2 по 6 сентября в Берлине (Германия), сообщила о выходе на рынок лазерных телевизоров с устройствами семейства Cine 1.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

В разработке решений приняли участие специалисты китайской фирмы Hisense. В Leica новинки называют «лазерными телевизорами», но, по сути, это ультракороткофокусные проекторы, выполненные по лазерной технологии Triple RGB. В оснащение входит оптика Summicron с асферическими элементами, изготовленная в соответствии с высокими стандартами Leica.

Серия Cine 1 включает две модели: для формирования изображения размером 80 и 100 дюймов по диагонали. Первая устанавливается на расстоянии 15 см от экрана или стены, вторая — 30 см. Причём разработчики подчёркивают, что изменять эти значения не следует.

Проекторы обеспечивают разрешение 4K (3840 × 2160 точек) и частоту обновления 60 Гц. У младшей версии яркость достигает 2100 люмен, у старшей — 2500 люмен. Заявленный срок службы превышает 25 000 часов.

Устройства располагают аудиосистемой Dolby Atmos, встроенным ТВ-тюнером, тремя интерфейсами HDMI, включая HDMI 2.1, портами USB 2.0 и USB 3.0.

Цена Cine 1 составит $6900 за 80-дюймовую версию и $7900 за 100-дюймовую модификацию. Продажи начнутся во втором квартале следующего года. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Lenovo встановила дедлайн для замовлень за старими цінами — далі через дефіцит пам'яті буде зростання 23 февраля 2026

Компанія Lenovo офіційно повідомила своїх партнерів про вимушене підвищення цін на ряд конфігурацій для ПК та серверів. Причиною перегляду прайс-листа став глобальний ріст вартості пам'яті DRAM та 3D NAND, який вже змусив скоригувати політику таких гігантів, як Cisco та HPE.

Сеул заявив про можливість купівлі озброєння Києву: в РФ відреагували 23 февраля 2026

Дипломатичні кола Південної Кореї заявили про розгляд варіанту приєднання до ініціативи НАТО PURL.

Туск відповів на "вето" Орбана на €90 млрд Україні 22 февраля 2026

Прем'єр-міністр Польщі провів паралелі між блокуванням кредиту в 90 млрд євро для Києва і SAFE для Варшави з боку ПіС.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше