Lenovo готовит первый в мире ноутбук на Windows с поддержкой 5G

26 мая 2019

В конце прошлого года компания Qualcomm Technologies анонсировала аппаратную платформу Snapdragon 8cx, которая производится в соответствии с 7-нанометровым технологическим процессом и предназначается для использования в портативных компьютерах с постоянным подключением к сети Интернет. В рамках выставки MWC 2019, которая состоялась в феврале этого года, разработчик представил коммерческую версию платформы Snapdragon 8cx 5G.

Теперь же сетевые источники сообщают о том, что на выставке Computex 2019 компания Lenovo представит первый в мире портативный компьютер с поддержкой работы в сетях связи пятого поколения (5G), построенный на базе Qualcomm Snapdragon 8cx 5G и функционирующий под управлением ОС Windows 10. О предстоящей презентации нового ноутбука стало известно благодаря недавнему сообщению, которое появилось на странице Qualcomm в сети Twitter. В нём устройство не демонстрируется, но становится очевидным, что речь идёт именно о ноутбуке, который, возможно, станет первым подобным устройством.

Новая аппаратная платформа компании Qualcomm разрабатывалась специально для портативных компьютеров. Её использование позволит добиться высокого уровня производительности, длительного периода автономной работы, а также высокой скорости передачи данных. 8-ядерный процессор Snapdragon 8cx поставляется вместе с графическим ускорителем Adreno 680. По некоторым данным, чип обеспечивает вдвое большую графическую мощность в сравнении с Snapdragon 850. Также известно о возможности работы изделия с парой внешних мониторов, поддерживающих разрешение формата 4K HDR. Что касается передачи данных, то платформа позволяет достигать скорости в 2 Гбит/с.    

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше