Lenovo может купить BlackBerry

21 октября 2014

О том, что Lenovo присматривается к BlackBerry, сообщалось еще в начале прошлого года.

Сделка позволит китайскому производителю расширить ассортимент мобильных устройств и улучшить позиции на рынке смартфонов, в том числе в сегменте аппаратов для бизнес-пользователей. BlackBerry, в свою очередь, сможет улучшить финансовые показатели деятельности.

По неофициальным данным, Lenovo сделает предложение о покупке из расчёта $15 за одну ценную бумагу BlackBerry. Однако окончательная цена может оказаться на уровне $18 за акцию.

Напомним, что ранее Lenovo приобрела у Google подразделение Motorola Mobility по выпуску сотовых аппаратов: сумма сделки составила $2,91 млрд. А на прошлой неделе Lenovo объявила о намерении сформировать новую компанию, которая поможет укрепить позиции на быстро растущем мобильном рынке Китая. Дочернее предприятие будет работать под собственным именем и использовать отдельный бренд. 

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інна Мірошниченко вразила схожістю своєї свекрухи з Памелою Андерсон. Фото 23 апреля 2026

Блогерка Інна Мірошниченко виклала фото своєї свекрухи, яка дуже схожа на Памелу Андерсон

ЗСУ уразили нафтові об'єкти у Самарі та Нижньогородській області РФ 23 апреля 2026

Йдеться про нафтопереробний завод у російській Самарі та атакували нафтоперекачувальну станцію Горький у Нижньогородській області РФ.

Сенат США провалив чергову спробу обмежити Трампа щодо війни в Ірані 23 апреля 2026

Демократи обіцяли продовжувати виносити на голосування постанову про заборону Трампу одноосібно ухвалювати рішення про війну на Близькому Сході.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше