18 января 2020
До сих пор попытки Lenovo выйти на относительно неосвоенный рынок виртуальной реальности нельзя было назвать успешными, но похоже, компания собирается попробовать ещё раз. По крайней мере, в новой заявке на сайте FCC упоминается устройство Lenovo VR3030S, которое описывается как новая автономная гарнитура VR.
Автономность означает, что шлем, как и предыдущий Lenovo Mirage Solo или Oculus Quest, не должен требовать подключения телефона или ПК для работы: все вычислительные чипы будут интегрированы прямо в него. Но злополучный Mirage Solo полагался на фактически несуществовавшую платформу Google Daydream, а новая гарнитура, предположительно, будет использовать иную основу. Быть может, речь идёт о Valve Steam VR, Microsoft Mixed Reality или даже Facebook Oculus?
Говоря о неудачах Lenovo в области виртуальной реальности, нельзя забывать и тот факт, что эта китайская компания занималась производством гарнитуры Oculus Rift S. Также стоит напомнить, что именно в рамках лицензионного соглашения между Sony и Lenovo гарнитура Oculus может иметь такое же оголовье, что и PlayStation VR.
В заявке FCC не содержится никаких других подробностей о новой автономной гарнитуре VR, и непонятно, подаст ли Lenovo документы о сертификации FCC и для нового набора контроллеров VR. Шлем Mirage Solo в итоге полагался на контроллеры от Google, но с тех пор Lenovo создала вместе с Disney свои собственные простые двухкнопочные стики для гарнитуры Mirage AR второго поколения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гастрит може спровокувати передчасне старіння 24 апреля 2026
Хто б міг подумати, що гастрит навіть на таке здатен?
Honor представила потужний ігровий ноутбук Win H9 з шістьма вентиляторами для тихої роботи 24 апреля 2026
Компанія Honor представила ігровий ноутбук Win H9. Система оснащена шістьма вентиляторами для охолодження дискретної відеокарти GeForce RTX 5070 Ti, що означає, що навіть під час гри ноутбук працюватиме практично безшумно.
Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026
Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії