Lenovo увеличила прибыль на 64 %, несмотря на падение выручки

20 августа 2016

Lenovo опубликовала итоги первого квартала 2017 финансового года, завершившегося в июне 2016 г.

REUTERS/Gleb Garanich

Квартальный доход компании снизился в годовом исчислении на 6 % до $10,1 млрд, но чистая прибыль выросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года на 64 % до $173 млн. Росту прибыльности компании способствовала продажа офисной недвижимости в Пекине за $132 млн. Эта сделка помогла превысить прогнозы аналитиков, опрошенных Thomson Reuters SmartEstimates, ожидавших прибыль в размере $130,1 млн при выручке в размере $9,63 млрд.

Выручка за квартал подразделения PC and Smart Device Business Group, занимающегося выпуском ПК и планшетов, снизилась по сравнению с прошлым годом на 7 % до $7 млрд. Подразделение Mobile Business Group сократило квартальную выручку на 6 % до $1,7 млрд.

С точки зрения географии, Азиатско-Тихоокеанский регион является единственным, где у компании отмечены положительные результаты — $1,7 млрд продаж за квартал, что составляет 16,7 % глобальной реализации Lenovo.

Не оправдало надежд подразделение по выпуску мобильных устройств. В 2014 году Lenovo приобрела мобильный бизнес Motorola, чтобы компенсировать негативные последствия сокращения мирового рынка персональных компьютеров. Однако и мобильный бизнес переживает не лучшие времена — по данным Lenovo, глобальные продажи смартфонов за отчётный квартал упали по сравнению с прошлым годом на 31 %.

«Мы можем полностью изменить бизнес к лучшему», — заявил агентству Reuters глава Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), добавив, что компания будет уделять внимание более прибыльному сегменту премиум-смартфонов, при этом наращивая расходы на маркетинг.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп запускає у виробництво власний смартфон: пристрій у золотому кольорі 17 июня 2025

Трамп запускає у виробництво власний смартфон: пристрій у золотому кольорі

У Вероні турист зламав "стілець Ван Гога", вкритий сотнями кристалів Swarovski 17 июня 2025

В італійському музеї турист сів на музейний експонат - кришталеву інсталяцію, натхненну Ван Гогом - і зламав його.

Трамп сказав, чому не вводить проти РФ нові санкції 17 июня 2025

Американський президент, незважаючи на погрози санкціями Росії, вже кілька разів відкладав рішення, вважаючи, що йому вдасться провести "плідні переговори" з Володимиром Путіним.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше