29 марта 2016
Производитель печатающего оборудования Lexmark уменьшает численность персонала. Партнёры и аналитики считают, что тем самым компания готовится к собственной продаже.
По сообщению издания CRN, Lexmark планирует уволить около 1000 человек, в том числе 143 сотрудника в штаб-квартире в городе Лексингтон (штат Кентукки, США). Сокращения персонала в этом офисе, где работает порядка 2300 человек, пройдут в период с 25 мая по 8 июня 2016 года.

Боб Нитрио (Bob Nitrio), глава компании Ranvest Associates (многолетний партнёр Lexmark), сообщил, что увольнения в Lexmark стали для него неожиданностью, и они могут быть связаны с предстоящей продажей компании. Lexmark хочет быть «злее и компактнее», чтобы предстать в наилучшем свете для покупателей и получить наибольшую оценку бизнеса, уверен Нитрио.
В октябре 2015 года Lexmark сообщила о привлечении специалистов банка Goldman Sachs для «изучения стратегических альтернатив». В частности, рассматривается возможность продажи всей компании или её части.

По мнению аналитика Photizo Group Кена Стюарта (Ken Stewart), сокращение рабочих мест в Lexmark (сейчас их насчитывается около 14 тыс.) — это не что иное, как подготовка компании к продаже. Эксперт полагает, что Lexmark ликвидирует рабочие позиции, которые могут дублировать функции, выполняющие сотрудниками компании-покупателя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Президент Фінляндії пояснив, що змусить Європу відновити діалог з РФ 5 мая 2026
Зміна погляду на дипломатію з Москвою буде залежати від поточної політика США, гадає Александр Стубб.
Був номінований на "Оскар" названий найсумнішим фільм усіх часів 5 мая 2026
Був номінований на "Оскар": названий найсумнішим фільм усіх часів Просту за сюжетом і формою стрічку робить легендарною ключовий акторський дует
США заявили про знищення семи катерів Ірану в Ормузькій протоці 5 мая 2026
Військові США уразили сім іранських катерів в Ормузькій протоці після серії атак проти цивільних суден.