Lexmark готовится к продаже и сокращает штат

29 марта 2016

Производитель печатающего оборудования Lexmark уменьшает численность персонала. Партнёры и аналитики считают, что тем самым компания готовится к собственной продаже.

По сообщению издания CRN, Lexmark планирует уволить около 1000 человек, в том числе 143 сотрудника в штаб-квартире в городе Лексингтон (штат Кентукки, США). Сокращения персонала в этом офисе, где работает порядка 2300 человек, пройдут в период с 25 мая по 8 июня 2016 года.

incontextmag.com

Боб Нитрио (Bob Nitrio), глава компании Ranvest Associates (многолетний партнёр Lexmark), сообщил, что увольнения в Lexmark стали для него неожиданностью, и они могут быть связаны с предстоящей продажей компании. Lexmark хочет быть «злее и компактнее», чтобы предстать в наилучшем свете для покупателей и получить наибольшую оценку бизнеса, уверен Нитрио.

В октябре 2015 года Lexmark сообщила о привлечении специалистов банка Goldman Sachs для «изучения стратегических альтернатив». В частности, рассматривается возможность продажи всей компании или её части.

bloomberg.com

По мнению аналитика Photizo Group Кена Стюарта (Ken Stewart), сокращение рабочих мест в Lexmark (сейчас их насчитывается около 14 тыс.) — это не что иное, как подготовка компании к продаже. Эксперт полагает, что Lexmark ликвидирует рабочие позиции, которые могут дублировать функции, выполняющие сотрудниками компании-покупателя. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше