Lexus CT 200h поборется в гонках на выносливость на Нюрбургринге

21 мая 2011

Специально подготовленная версия гибрида получила более мощный бензиновый двигатель в составе силовой установки, но, как утверждается, является самым экологически чистым авто среди всех участников.

Одно из первых появлений нового гибрида Lexus CT 200h на гоночном треке должно состояться в ближайшее время в Германии. На знаменитой трассе Нюрбургринг пройдет серия гонок на выносливость, в которой участники поборются на кубок под названием Adenauer ADAC Rundstrecken.

На данный момент заявлено более двухсот автомобилей в качестве участников, но  разработчики спортивной версии Lexus CT 200h утверждают, что их автомобиль наиболее экологически чистый по показателям выбросов углекислого газа и окиси азота одновременно. Более того, Lexus CT 200h еще и самый экономичный из участников.

Подготовкой автомобиля занималась команда Gazzoo Racing – именно она ранее использовала гоночную версию Lexus LFA. Подробные характеристики автомобиля не приводятся, но сообщается, то переработана гибридная силовая установка. В ее составе вместо стандартного 1,8-литрового бензинового двигателя появился более мощный 2,4-литровый. Электродвигатель остался прежним, но определенная работа была проведена по совершенствованию системы подзарядки аккумуляторных батарей в гоночных условиях.

Сообщается, что бензиновый двигатель будет включаться в работу только при разгоне и при длительном движении на высоких скоростях. При торможении он использоваться не будет.

Lexus CT 200h будет соревноваться в гоночной группе SP4. Внешне ООН мало отличается от стандартной версии. Немного доработаны бамперы, накладки появились на боковых частях заднего стекла, место штатных заняли узкие облегченные гоночные зеркала бокового вида. В салоне установили каркас безопасности и максимально облегчили конструкцию, удалив декоративные элементы. Ничего не сообщается о том, какие доработки были проведены в отношении трансмиссии.

Gazzoo Racing также умалчивает о том, на какой результат рассчитывает в гонке. В любом случае, участие экологичного авто в подобных соревнованиях в немалой степени будет способствовать его популяризации.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

japancar.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 9 симптомів хронічого стресу 12 июня 2026

Їх потрібно знати всім.

Китай запустив одну з своїх найважчих ракет-носіїв, заявлена вантажопідйомність якої поставила експертів у глухий кут 12 июня 2026

11 червня 2026 року о 15:30 за пекинським часом (10:30 мск) з космодрому Веньчан було здійснено перший у цьому році та 11-й загалом запуск важкої ракети «Чанчжень-5». Зазвичай за допомогою цієї ракети Китай доставляв на Місяць посадкові модулі та луноходи, але цього разу корисне навантаження призначалося для виведення на орбіту Землі. Згідно з заявою, на борту ракети знаходився експериментальний супутник зв'язку, маса якого з урахуванням носія повинна бути запредельною.

Кияни обурюються надходженням платежів за січневе опалення 12 июня 2026

Кияни обурюються надходженням платежів за січневе опалення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше