21 мая 2011
Специально подготовленная версия гибрида получила более мощный бензиновый двигатель в составе силовой установки, но, как утверждается, является самым экологически чистым авто среди всех участников.
Одно из первых появлений нового гибрида Lexus CT 200h на гоночном треке должно состояться в ближайшее время в Германии. На знаменитой трассе Нюрбургринг пройдет серия гонок на выносливость, в которой участники поборются на кубок под названием Adenauer ADAC Rundstrecken.
На данный момент заявлено более двухсот автомобилей в качестве участников, но разработчики спортивной версии Lexus CT 200h утверждают, что их автомобиль наиболее экологически чистый по показателям выбросов углекислого газа и окиси азота одновременно. Более того, Lexus CT 200h еще и самый экономичный из участников.
Подготовкой автомобиля занималась команда Gazzoo Racing – именно она ранее использовала гоночную версию Lexus LFA. Подробные характеристики автомобиля не приводятся, но сообщается, то переработана гибридная силовая установка. В ее составе вместо стандартного 1,8-литрового бензинового двигателя появился более мощный 2,4-литровый. Электродвигатель остался прежним, но определенная работа была проведена по совершенствованию системы подзарядки аккумуляторных батарей в гоночных условиях.
Сообщается, что бензиновый двигатель будет включаться в работу только при разгоне и при длительном движении на высоких скоростях. При торможении он использоваться не будет.
Lexus CT 200h будет соревноваться в гоночной группе SP4. Внешне ООН мало отличается от стандартной версии. Немного доработаны бамперы, накладки появились на боковых частях заднего стекла, место штатных заняли узкие облегченные гоночные зеркала бокового вида. В салоне установили каркас безопасности и максимально облегчили конструкцию, удалив декоративные элементы. Ничего не сообщается о том, какие доработки были проведены в отношении трансмиссии.
Gazzoo Racing также умалчивает о том, на какой результат рассчитывает в гонке. В любом случае, участие экологичного авто в подобных соревнованиях в немалой степени будет способствовать его популяризации.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
japancar.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Бріджит Макрон на виході з літака проігнорувала простягнуту їй руку Емманюеля 9 июля 2025
Перша пара Франції, Емманюель та Бріджит Макрони знову дали підставу для підозр, що їхній багаторічний шлюб переживає якусь турбулентність.
Януковичу – 75: штучний інтелект показав, який вигляд може мати президент-втікач, якого вже багато років ніхто не бачив. Фото Після втечі до Росії у 2014 році він зник з публічного простору
Кому и зачем нужна термозащита для волос? 9 июля 2025
Давайте поговорим о таком важнейшем факторе, как профессиональная термозащита для волос. Почему это важно?