5 мая 2014
Все автомобили Lexus, которые продаются в Китае, импортируются производителем из Японии, сообщает агентство Reuters. Соответственно, из-за высоких ввозных пошлин Lexus на территории Поднебесной стоят куда выше автомобилей конкурирующих немецких брендов, которые выпускаются в Китае. По этой причине Lexus заметно отстает по продажам: японский бренд в пять-семь раз менее популярен, чем Audi и BMW.

Однако, как заявил агентству глава Lexus Фукуичи Токуо на Пекинском автосалоне, главным приоритетом японской компании остается качество собственной продукции. Поэтому, из опасения потерять в качестве в Lexus готовы мириться с невысоким уровнем продаж.
"Наши покупатели могут покинуть нас из-за проблем с качеством автомобилей, потому что качество – это то, что они ищут в Lexus", - заявил глава компании. По его словам, в Lexus рассматривалась идея организации в Китае локального производства, однако ни до какой конкретики дело так и не дошло.
Другие японские премиум-бренды относятся к качеству китайской сборки не столь критично: компания Infiniti организует в Поднебесной собственное производство в конце этого года, а бренд Acura начнет выпускать автомобили при помощи своих китайских партнеров в 2016 году.
По оценкам экспертов, премиальный сегмент китайского рынка демонстрирует уверенный рост и достигнет к 2020 году 2,7 млн автомобилей, обогнав по этому показателю США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін ховається у Валдаї з 14 системами ППО - ЗМІ 12 ноября 2025
Хазяїн Кремля має щонайменше три майже ідентичні кабінети - у Ново-Огарьові, у Валдаї та в Сочі, встановили в проєкті Система.
Саша Бо повернулася до кольору волосся, який мала під час вагітності. Фото 12 ноября 2025
Блогерка Саша Бо (справжнє ім'я Олександра Тарнавська) вразила своїми перукарськими експериментами.
Турецька прокуратура вимагає для мера Стамбула понад 2300 років 12 ноября 2025
Екрема Імамоглу підозрюють в причетності до мережі хабарництва на 3,81 млрд доларів за 10-річний період.