24 августа 2014
Изначальным планам британской марки запустить вседорожник в производство помешало увольнение в 2012 году исполнительного директора и инициатора проекта Дэни Бахара.

Как пояснил собеседник издания Utusan Online, Жан-Марк Жале озвучил идею по выпуску нового кроссовера на недавней встрече с владельцем марки – малайзийским консорциумом DRB-Hicom.
Предполагается, что Lotus не будет делать кроссовер чересчур спортивным. Новинка будет ориентирована, в первую очередь, на поклонников марки, которые не хотят иметь в качестве повседневного автомобиля экстремальный спорткар, какими известна компания.
В настоящее время Lotus сосредоточен на разработке специальных версий уже существующих автомобилей. Так, в этом году компания начала испытания дорожной версии гоночного Elise S Cup R. Машина будет отличаться от спортивной модификации менее агрессивным обвесом кузова. Гоночный вариант обычного Elise также находится в разработке. Премьера обеих моделей пройдет в октябре на Парижском автосалоне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди
Стало відомо, якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала 28 июля 2026
Без батьківського прізвища та під опікою матері: якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала Дівчині зараз 20 років
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці