27 февраля 2016
Показанный на выставке Mobile World Congress 2016 смартфон Aquaris X5 Plus испанской компании BQ является усовершенствованной версией уже существующей модели X5. Дизайн новинки по сравнению с предшественником в целом не изменился, так что всё, на что указывает прибавленное к названию слово Plus, следует искать внутри.
А приплюсовали немало: это и выросшее с 720p до Full HD разрешение 5-дюймового LTPS-дисплея, и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с графикой Adreno 510, и аккумулятор, ёмкость которого теперь составляет 3100 мА?ч. А самое главное, на задней панели появился сканер отпечатка пальца, что в продукции марки BQ мы наблюдаем впервые.

Основная камера BQ Aquaris X5 Plus также сделала шаг вперёд, получив 16-Мп сенсор Sony IMX298, оптику Lagran с шестью линзами и возможность снимать 4K-видео. А вот с фронтальным модулем ситуация вышла спорная — его разрешение, конечно же, выросло и составляет теперь 8 Мп, но производитель почему-то решил лишить его вспышки, которая была в оригинальном X5.

BQ Aquaris X5 Plus оборудован двумя слотами для SIM-карт и одним слотом для карт памяти microSD. На выбор покупателю будут предложены несколько конфигураций с 2- или 3-Гбайт ОЗУ, а также с 16, 32 или 64 Гбайт основной памяти. Ожидается, что стартовая цена смартфона окажется меньше 300 евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Американський актор Джейсон Момоа пригорнув на прем'єрі свого нового фільму "кохання всього свого життя" 24 января 2026
Американський актор Джейсон Момоа відвідав лондонську прем'єру свого нового фільму "Команда руйнівників" у компанії коханої, 33-річної акторки Адріа Архони.
Ніколь Кідман із доньками та сестрою помилувалася пінгвінами в Антарктиці. Фото 24 января 2026
Австралійська актриса Ніколь Кідман похвалилася своїм тревел-досягненням. Вона відвідала вже сьомий континент (якщо розділяти Європу та Азію, то континентів буде 7 - ред.) - Антарктиду.
CATL представила акумулятори, які не бояться -40 °С — незабаром вони з'являться в легкових електромобілях 24 января 2026
Поки технології масового виробництва тягових батарей з твердотільним електролітом не відточені, деякі виробники роблять ставку на натрій-іонні варіанти, до переваг яких можна віднести вражаючу морозостійкість. CATL анонсувала батареї Tianxing II, які при мінус 40 градусах за Цельсієм зберігають до 90% номінальної ємності.