MWC 2016: Aquaris X5 Plus — первый смартфон BQ со сканером отпечатка пальца

27 февраля 2016

Показанный на выставке Mobile World Congress 2016 смартфон Aquaris X5 Plus испанской компании BQ является усовершенствованной версией уже существующей модели X5. Дизайн новинки по сравнению с предшественником в целом не изменился, так что всё, на что указывает прибавленное к названию слово Plus, следует искать внутри.

А приплюсовали немало: это и выросшее с 720p до Full HD разрешение 5-дюймового LTPS-дисплея, и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с графикой Adreno 510, и аккумулятор, ёмкость которого теперь составляет 3100 мА?ч. А самое главное, на задней панели появился сканер отпечатка пальца, что в продукции марки BQ мы наблюдаем впервые.

Основная камера BQ Aquaris X5 Plus также сделала шаг вперёд, получив 16-Мп сенсор Sony IMX298, оптику Lagran с шестью линзами и возможность снимать 4K-видео. А вот с фронтальным модулем ситуация вышла спорная — его разрешение, конечно же, выросло и составляет теперь 8 Мп, но производитель почему-то решил лишить его вспышки, которая была в оригинальном X5.

BQ Aquaris X5 Plus оборудован двумя слотами для SIM-карт и одним слотом для карт памяти microSD. На выбор покупателю будут предложены несколько конфигураций с 2- или 3-Гбайт ОЗУ, а также с 16, 32 или 64 Гбайт основной памяти. Ожидается, что стартовая цена смартфона окажется меньше 300 евро.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше