MWC 2016: дисплей Kyocera со встроенной солнечной батареей Sunpartner

25 февраля 2016

Компания Kyocera продемонстрировала на выставке MWC 2016 прототип смартфона с дополнительным питанием от солнечной энергии. Его главная особенность заключается в том, что солнечная панель WYSIPS (What You See Is Photovoltaic Surface) встроена в дисплей. Толщина панели составляет всего 0,55 мм, позволяя без особого влияния на габариты смартфона разместить её между жидкокристаллической и сенсорной панелями.

David Nield/Gizmag

Как правило, у телефонов с подзарядкой от энергии солнца фотоэлемент размещается на тыльной стороне корпусе. Поэтому для зарядки такого телефона необходимо поворачивать его тыльной панелью к солнцу. В случае с прототипом Kyocera этого не требуется — он может заряжаться во время обычного использования.

Предшественник этого прототипа демонстрировался на предыдущей выставке MWC 2015. Новый прототип оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и обладает водонепроницаемостью. Демонстрируемый гаджет оснащён защитным чехлом.

David Nield/Gizmag

Прототип был создан Kyocera совместно с французской компанией Sunpartner Technologies. Как сообщили компании, трёхминутного нахождения смартфона под лучами солнца достаточно для одной минуты использования в режиме разговора. Это в 8 раз лучше показателя предыдущего прототипа, демонстрировавшегося год назад.

Kyocera также разработала приложение для информирования о ходе зарядки, отображающее условия зарядки от «Отлично» до «Не заряжается». Представитель Sunpartner сообщил, что солнечная панель WYSIPS может использоваться в любом телефоне. Добавим, что пока неизвестно, когда Kyocera планирует начать выпуск телефонов с солнечной панелью.

Кроме того, на выставке MWC 2015 компании Bookeen и Sunpartner сообщили, что в 2016 году появится ридер с аналогичным экраном — в нём матрица E Ink должна была сочетаться с прозрачной солнечной батареей. Однако на MWC 2016 планы были скорректированы — солнечной панелью будет оснащена обложка ридера Bookeen, а не его экран.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше