MWC 2016: официальная премьера Samsung Galaxy S7 и S7 edge

22 февраля 2016

Презентация нового поколения флагманских смартфонов Samsung — это всегда событие года, и в нынешнем году оно уже состоялось. На этот раз премьера проходила в формате виртуальной реальности — перед её началом все посетители пресс-конференции получили очки Gear VR, при этом организаторы попросили их не отсоединять и с собой не уносить.


Что же касается главного виновника торжества — Galaxy S7, то он оказался более чем похожим на своего предшественника. Радикальных изменений в дизайне не произошло, но их вряд ли кто и ждал. Разве что аппарат получил загнутую по краям стеклянную заднюю панель, став благодаря этому напоминать Galaxy Note 5. В продажу Samsung Galaxy S7 поступит 11 марта в трёх цветах — чёрном (Black Onyx), золотом (Gold Platinum) и серебристом (Silver Titanium). Вне зависимости от цветового решения в новинке будет реализована влаго- и пылезащита по стандарту IP68.


С точки зрения дисплея революции также не произошло: как и предшественник, Galaxy S7 оснащается 5,1-дюймовой Quad HD матрицей Super AMOLED с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4. А вот Galaxy S7 edge стал крупнее — теперь его экран вырос до 5,5" при том же разрешении. При этом в обеих моделях отныне присутствует функция Always On, которая подразумевает, что часть дисплея всегда остаётся включённой — на ней отображается текущее время, уведомления и другая информация.

Но куда более важным для большинства будущих обладателей Samsung Galaxy S7 окажется наличие у него слота для карт памяти microSD, которого не было в предыдущем поколении, за что его многие ругали. Правда, платой за такую «роскошь» станет то, что смартфон будет предлагаться только с 32 Гбайт флеш-памяти.



В качестве аппаратной основы Galaxy S7, как и ожидалось, получил чип Qualcomm Snapdragon 820, хотя для некоторых рынков модель будет доступна с процессором семейства Exynos. В любом случае производитель заявляет о 30 % приросте в скорости работы CPU и увеличении быстродействия графического контроллера  более чем на 60 %. Кроме того, Samsung упоминает о поддержке Vulkan API, что должно улучшить геймерские возможности смартфона. Но даже при высоких нагрузках проблем с перегревом возникать не должно — за отвод тепла от «сердца» новинки отвечает система охлаждения на базе тепловой трубки.

Ещё одно важное усовершенствование в Galaxy S7 коснулось его камеры. Её разрешение уменьшилось до 12 Мп вместо прежних 16 Мп, зато размер каждого пикселя увеличился до 1,4 мкм, а диафрагма была расширена до f/1,7. Производитель утверждает, что выросший размер точек позволяет камере захватывать на 56 % больше света, а большая апертура добавляет ещё 25 %. На практике это должно положительно сказаться на способности фотомодуля снимать в условиях низкой освещённости.

Нельзя не отметить и улучшенную батарею. Если Galaxy S6 поставлялся с источником питания ёмкостью 2550 мА?ч, то его преемник получил аккумулятор на 3000 мА?ч, а Galaxy S7 edge и того больше — 3600 мА?ч.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ сколихнули вибухи: куди поцілив рій українських дронів 12 сентября 2025

Безпілотники атакували нафтоналивний порт Приморська та нафтобазу під Смоленськом. Гучно було і біля Санкт-Петербургу, і Москви.

Під Києвом чоловік через відмову підпалити сигарету намагався спалити водія і його авто 12 сентября 2025

Під Києвом чоловік через відмову підпалити сигарету намагався спалити водія і його авто. Подробиці та фото Порушнику загрожує до 10 років позбавлення волі

Японія ввела нові санкції та знизила "стелю" на російську нафту 12 сентября 2025

Японія вирішила знизити граничну ціну на російську сиру нафту до 47,6 долара за барель з попередніх 60 доларів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше