MWC 2017: LG G6 официально представлен миру

27 февраля 2017

Благодаря слухам, а также нескончаемому потоку намёков, мини-роликов и изображений от самой LG, в общем и целом внимательный читатель новостных лент об IT-индустрии уже почти всё знает о смартфоне G6. Тем не менее, наступило время официального анонса этого флагмана, на который корейская компания возлагает немало надежд, ведь уже много кварталов подряд подразделение мобильных телефонов LG приносит одни убытки.

Конечно, прежде всего следует сказать о дизайне нового смартфона: LG отказалась от модульной концепции в пользу более традиционного для современных флагманов монолитного корпуса из алюминия и стекла Gorilla Glass. В том числе за счёт этого компания смогла обеспечить совместимость смартфона со стандартом IP68 — то есть он не боится грязи, пыли и брызг, хотя погружать его в воду всё же не стоит. Также LG обещает, что и к случайным падениям аппарат стал более устойчивым. Отдельное внимание уделено, конечно, надёжности батарей, которые проходят тщательное тестирование.

Ключевое новшество G6 заключается в использовании необычного 5,7-дюймового дисплея с соотношением 18:9 (или проще — 2:1) и разрешением 2880 × 1440 пикселей, который компания называет FullVision. Несмотря на большую площадь экрана, смартфон легко удерживается в одной рукой.

LG провела исследование и выяснила, что людям удобнее всего работать с устройствами шириной 67–72 мм, плоским экраном без загибов на края и толщиной нижней рамки более 7,5 мм — всё это есть в G6.

Вдобавок формат 18:9 кинематографисты считают оптимальным для просмотра широкоформатных фильмов. Не зря собственно дисплей дополнен в G6 поддержкой технологии DolbyVision и HDR10 для отображения на экране цветов в более высоком динамическом диапазоне при наличии соответствующего видео и отдельным 32-бит чипом квадро-ЦАП (как в LG V20) для качественного звука.

Обновлённый интерфейс G6, который называется UX 6.0 (поверх Android 7.1), пытается максимально эффективно использовать странные соотношения сторон нового экрана: бо?льший простор при выводе двух окон, специальные режимы съёмки камерой квадратных фотографий, оптимизированные приложения и просмотр видео с обрезкой. Закруглённые углы экрана поддерживаются аналогичными закруглениями квадратных пиктограмм и других элементов интерфейса. Официальный ролик G6 посвящён преимущественно плюсам экрана и особенностям UX 6.0:

Любопытно, что смартфон создавался в партнёрстве с Google: на презентации аппарата присутствовал Скотт Хаффман (Scott Huffman) из поискового гиганта, который заявил о поддержке аппаратом технологии голосового помощника Google Assistant. Он до сих пор был доступен лишь на смартфонах Pixel, где позволял задавать расширенные голосовые команды и поисковые запросы. На G6 получить помощь от Assistant можно даже при выключенном экране.

Другое важное новшество: улучшенная двойная 13-Мп тыльная камера смартфона, созданная в партнёрстве с Qualcomm. LG говорит, что стремится наращивать не количество мегапикселей, а качество снимков. Чип Snapdragon 821 (это тоже подтверждено) поддерживает HDR10, а мощный процессор изображений позволяет быстро и качественно обрабатывать фотографии и видео. Как и в LG G5, применён тандем из камеры с обычным объективом (f/1,8, 71°, OIS) и с широкоформатным (f/2,4, 125°).  Фронтальная 5-Мп широкоугольная камера (f/2,2, 100°) тоже улучшена: например, она умеет сама, без нажатия каких-либо кнопок, делать автопортреты, когда лицо находится в кадре.

Вес устройства большим не назовёшь — всего 163 грамма при размерах 148,9 × 71,9 × 7,9 мм. Ёмкость несменной батареи составляет 3300 мА·ч (поддерживается технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0), в наличии 4 Гбайт ОЗУ LPDDR4, USB-C, 3,5-мм гнездо для наушников, дактилоскопический датчик на задней стороне. Доступны три цветовых исполнения — «Ледяная платина», «Загадочный белый» и «Космический чёрный» — с 32 Гбайт или 64 Гбайт встроенной флеш-памяти (UFS 2.0, объём можно расширить с помощью microSD, если вторая SIM-карта не нужна). Цена пока не объявлена. Продажи начнутся в Южной Корее 9 марта. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством 24 апреля 2024

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством. Подробиці і фото Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі

Кейт Міддлтон таки показала фото принца Луї в його день народження, попри паніку королівських шанувальників 24 апреля 2024

Кейт Міддлтон таки показала фото принца Луї в його день народження, попри паніку королівських шанувальників Хлопець показав свою щиру усмішку та похизувався відсутністю зуба

ШІ-додаток Google Gemini зможе відповідати на запитання в реальному часі 24 апреля 2024

ШІ-додаток Google Gemini зможе відповідати на запитання в реальному часі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше