MWC 2017: Sony анонсировала интерактивный проектор Xperia Touch на Android

28 февраля 2017

Новинкой проектор Sony Xperia Touch назвать нельзя — его, только под названием Xperia Projector, мы видели ещё на прошлогоднем Mobile World Congress, а затем, уже в усовершенствованном варианте, он демонстрировался на IFA 2016. Но если на тот момент это был всё ещё прототип, то теперь устройство наконец-то стало полноценным коммерческим продуктом, попутно сменив имя.

Ключевая особенность Xperia Touch заключается в том, что он может формировать интерактивное изображение диагональю 23 дюйма и разрешением 1366 × 768 точек на любой ровной поверхности. Взаимодействие пользователя с этой проекцией происходит так, будто это сенсорный дисплей. Для обеспечения данной возможности Xperia Touch оснащён инфракрасным датчиком и камерой, захватывающей изображение с частотой 60 кадров в секунду. Отключив «сенсорные» функции, прибор можно использовать и как обычный проектор. В таком режиме размер картинки может достигать 80 дюймов.

Помимо всего вышесказанного, Sony Xperia Touch не нуждается в источнике сигнала, поскольку сам является таковым. Внутри устройства спрятан, по сути, современный смартфон с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт флеш-памяти, 12-Мп камерой Exmor RS, портами USB Type-C и HDMI, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 и NFC. Работает всё это «железо» под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, что позволяет устанавливать любые приложения и игры из магазина Google Play. Реализована поддержка PlayStation 4 Remote Play.

Габариты Sony Xperia Touch равны 69 × 134 × 143 мм, весит он 932 г. В Европе проектор поступит в продажу этой весной по цене $1500.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наступна фаза: Ізраїль заявив про "широкомасштабну хвилю ударів" по Ірану 6 марта 2026

У ЦАГАЛ заявили, що Ізраїль переходить до наступного етапу операції проти режиму Тегерана.

WhatsApp готує платну підписку з розширеною персоналізацією та ексклюзивними стікерами 6 марта 2026

Команда месенджера WhatsApp працює над підготовкою до запуску преміум-плану підписки з попередньою назвою WhatsApp Plus. За даними ресурсу WABetaInfo, проєкт все ще знаходиться в розробці, дата запуску сервісу платної підписки та вартість тарифів поки що невідомі.

У РФ засудили екс-главу азербайджанської діаспори та ще 6 азербайджанців 6 марта 2026

Колишнього главу азербайджанської діаспори Шахіна Шихлінського засуджено до 22 років колонії суворого режиму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше