MWC 2018: прототип смартфона Energizer Power Max P16K Pro с батареей на 16 000 мА·ч

28 февраля 2018

Как и было обещано руководством Avenir Telecom, выставка MWC 2018 стала местом дебюта смартфона Energizer Power Max P16K Pro. Отличительная особенность данной модели — сверхъёмкая батарея и рекордные показатели автономности. По расчётам производителя, установленный в Energizer Power Max P16K Pro аккумулятор на 16 000 мА·ч должен быть способен обеспечить до 40 дней непрерывной работы устройства в режиме ожидания, а при активной эксплуатации заряда батареи должно хватить не менее чем на двое полных суток.   

Команда разработчиков представила новый гаджет под лозунгом «Самый мощный смартфон на MWC». И хотя это не совсем корректная формулировка, P16K Pro действительно выглядит на сегодня лучшим предложением по продолжительности непрерывной работы.

Energizer Power Max P16K получил 5,99-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 × 1080 пикселей. Устрашающий своим монументальным видом гаджет имеет толщину 15,2 мм, что почти в 2–2,5 раза толще современных смартфонов, а его масса приближается к отметке в 300 г. 

«Сердцем» смартфона значится чип MediaTek Helio P23 в тандеме с которым выступают 6 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость встроенного флеш-накопителя составляет солидные 128 Гбайт. Если объём покажется недостаточным, то Energizer предлагает воспользоваться картами microSD.  

Energizer Power Max P16K уже окрестили «резервным аккумулятором с функцией смартфона», что частично соответствует действительности, исходя из выбранной разработчиками концепции. На задней панели устройства разместилась сдвоенная камера из сенсоров на 16 и 13 Мп, а также сканер отпечатка пальца. Фронтальный модуль состоит из основного 13-Мп и вспомогательного 5-Мп сенсора.  

Увы, но показанный на MWC 2018 образец Energizer Power Max P16K Pro — это лишь муляж для демонстрации заложенных в проект идей и технических решений. Коммерческий экземпляр смартфона представят позднее. В продажу Energizer Power Max P16K Pro поступит в сентябре 2018 года и обойдётся примерно в $500. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син 28 марта 2024

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син: подробиці трагедії За цим фактом відкрито кримінальне провадження

Фрезери Metabo: найефективніші інструменти для обробки дерева та металу 27 марта 2024

Як фрезери Metabo допомагають вам досягти професійних результатів у будівництві та ремонті ⭐️ Топові моделі фрезерів Metabo ⭐️ Рекомендації щодо вибору фрезерів Metabo

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше