MacBook Pro 15" с панелью Touch Bar признан совершенно неремонтопригодным

23 ноября 2016

Вслед за различными модификациями 13-дюймового ноутбука Apple MacBook Pro нового поколения специалисты iFixit «препарировали» 15-дюймовую модель этого компьютера. Вердикт оказался неутешительным — устройство совершенно не подлежит ремонту.

Сотрудники iFixit изучили анатомию MacBook Pro 15" в конфигурации с процессором Intel Core i7 шестого поколения (платформа Skylake), 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR3-2133 и твердотельным накопителем PCIe вместимостью 256 Гбайт.

Дисплей портативного компьютера с диагональю 15,4 дюйма обладает разрешением 2880 × 1800 пикселей. Над клавиатурой располагается сенсорная OLED-панель Touch Bar.

Вскрытие показало, что в ноутбуке используется оперативная память производства Micron. Микрочипы флеш-памяти для твердотельного накопителя изготовлены на предприятии Samsung.

В ходе разборки лэптопа специалисты iFixit пришли к выводу, что единственным плюсом его конструкции является относительная простота демонтажа и замены трекпада.

В то же время применение проприетарного крепежа сильно усложняет сервисное обслуживание и ремонт. Аккумуляторная батарея прочно связана с корпусом клеящим веществом.

Ключевые электронные компоненты — процессор, чипы оперативной и флеш-памяти — впаяны на основную плату, что исключает возможность их апгрейда. Заменить упомянутую панель Touch Bar в случае поломки будет весьма проблематично. То же самое касается кнопки включения, в которую интегрирован сканер отпечатка пальца Touch ID.

В результате, iFixit поставила ноутбуку MacBook Pro 15" с панелью Touch Bar минимальную оценку ремонтопригодности — один балл из десяти. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше