5 ноября 2024
Компания Apple работает над обновлением дизайна ноутбука MacBook Pro, который, как ожидается, выйдет на рынок в 2026 году. Такого мнения придерживается журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), специализирующийся на устройствах Apple.
Источник изображения: 9to5mac.com
В сообщении Гурмана сказано, что изначально Apple планировала выпустить обновлённый MacBook Pro в 2025 году, но по техническим причинам сроки пришлось сдвинуть. Журналист пишет, что новый ноутбук оснастят дисплеем OLED, аналогичным тому, что используется в планшетах iPad Pro с процессором Apple M4.
Также отмечается, что обновлённый MacBook Pro будет выполнен в более тонком корпусе, чем модель текущего поколения. После перехода на собственные чипы Apple Silicon ноутбук MacBook Pro стал немного толще, но, по всей видимости разработчики решили сменить курс, сделав модель следующего поколения максимально тонкой.
Ожидается, что аппаратной основой обновлённого MacBook Pro станет чип Apple M6, который, скорее всего, будет изготовлен по техпроцессу 2 нм. Передовой процессор в сочетании с изменённым дизайном должны принести существенное повышение производительности устройства. Что касается MacBook Pro (2025), то эта модель получит флагманскую версию чипа Apple M5, но кроме этого изменения других существенных нововведений ждать не стоит.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням 1 мая 2026
Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням
У РФ заборонили імпорт терміналів Starlink 1 мая 2026
Заборона на ввезення Starlink була введена на тлі посилення контролю за інтернетом у Росії.
Португальська журналістка розказала про враження від України, роботу на лінії фронту і рідний Збараж 1 мая 2026
"Всюди можна розрахуватися телефоном. В Європі такого нема!" Португальська журналістка – про враження від України, роботу на лінії фронту і рідний Збараж Відома кореспондентка дала інтерв'ю OBOZ.UA