Maserati выпустит электрический спорткар

28 сентября 2019

Итальянская компания Maserati, входящая в группу Fiat Chrysler Automobiles (FCA), рассказала о планах по электрификации своих автомобилей премиум-класса.

Сообщается, что все новые модели марки будут комплектоваться гибридной или полностью электрической силовой установкой. При этом автомобили сохранят динамичный характер, присущий нынешним моделям Maserati.

Первым гибридным автомобилем Maserati станет обновлённый седан Ghibli, выпуск которого намечен на следующий год. Ожидается, что аккумуляторный блок этой машины владельцы смогут подзаряжать от электрической сети.

Кроме того, в планах Maserati значится создание полностью электрического спорткара. Электрокары марки предложат уникальные режимы движения и возможность сверхбыстрой подзарядки.

Кроме того, Maserati планирует активно внедрять технологии самоуправления. Речь идёт об автопилоте второго и третьего уровней. Такие машины смогут безопасно преодолевать большие расстояния при движении по автомагистралям, маневрировать и совершать остановку в случае, если водитель не реагирует на запросы о взятии управления в свои руки.

Добавим, что спрос на электромобили растёт по всему миру, в том числе в России. Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» подсчитало, что за первые восемь месяцев текущего года в нашей стране было продано 238 новых электрокаров. Для сравнения: за аналогичный период 2018-го продажи составили 86 штук. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Персональний ШІ-агент Muse від Meta очолив рейтинг App Store всього через тиждень після релізу 20 сентября 2026

Новий персональний ШІ-агент Muse від компанії Meta очолив рейтинг безкоштовних додатків в американському App Store, випередивши ChatGPT всього за тиждень після релізу, повідомляє Business Insider.

Вчені попередили: майже всі «натуральні» засоби догляду за шкірою містять алергени 20 сентября 2026

Згідно з дослідженням Медичної школи Стенфордського університету, майже всі «натуральні» засоби догляду за шкірою містять…

Більше 100 експертів попередили: незалежна перевірка безпеки ШІ зараз майже неможлива 19 сентября 2026

Більше 100 експертів та спеціалістів з оцінки ризиків у сфері штучного інтелекту опублікували відкритий лист, у якому попереджають, що у них немає необхідних ресурсів для перевірки безпеки технологій ШІ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше