Mazda 2 превратят в компактный кроссовер

11 декабря 2012

Mazda в 2014 году выпустит компактный кроссовер CX-3 на базе компакт-кара Mazda2 следующего поколения. Об этом сообщает издание Auto Express, разместившее эксклюзивное изображение модели. Судя по этому рисунку, авто получит радиаторную решетку, как у CX-5 и "раскосые" передние фары в стиле Mazda6.

Новинка увидит свет в 2014 году, на который запланирован выход сразу нескольких новых автомобилей марки: Mazda2 и Mazda3 следующего поколения, родстера MX-5 и малолитражки, которая составит конкуренцию Volkswagen up!

Конкурентами CX-3 станут: будущий Ford EcoSport, в основу которого ляжет Fiesta, и Nissan Juke. При этом Mazda рассчитывает, что ее авто будет самым экономичным и драйвовым в классе.

В кроссовере будут использованы технологии SkyActiv. Оснащаться машина будет новыми дизельными агрегатами объемом 1,6 и 2 литра. Также Mazda CX-3 может получить совершенно новый турбированный бензиновый мотор объемом 1,3 литра, который в настоящее время находится в разработке.

Скорее всего, машина будет предлагаться только с передним приводом.

Ожидается, что стоимость новинки в Европе составит порядка 16 000 евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Іспанії сталася пожежа на складі хімікатів 15 мая 2025

Влада Алькали-де-Гуадаїри порадила 77 тисячам мешканців міста залишатися у своїх домівках.

В Австралії через токсичні водорості загинули сотні морських тварин 15 мая 2025

Масове цвітіння токсичних водоростей спричинило загибель понад 200 морських тварин біля узбережжя Південної Австралії.

Атеросклероз: як оздоровити та очистити судини 15 мая 2025

Атеросклероз: як оздоровити та очистити судини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Doctor Sam  
Doctor Sam

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше