Mazda и Fiat объединились для выпуска новых родстеров

20 января 2013

Компания Mazda и концерн Fiat подписали окончательное соглашение о том, что японский автопроизводитель поделится платформой MX-5 следующего поколения с новым родстером Alfa Romeo. Помимо этого, производство обеих моделей будет налажено на заводе Mazda в Хиросиме. Начало выпуска запланировано на 2015 год.

После подписания контракт в компаниях отметили, что обе модели не будут делить одну моторную гамму, а получат силовые агрегаты каждый от своего производителя.

Меморандум о взаимопонимании компании подписали в мае прошлого года. Никакой детальной информации о родстере Alfa Romeo нет. На момент подписания меморандума предполагалось, что Mazda MX-5 следующего поколения оснастят 1,3-литровой турбированной "четверкой" семейства SkyActive. Также отмечалось, что масса японской модели должна будет составить 850 килограммов.

Позже появилась информация о том, что новый MX-5 может получить роторный мотор семейства Sky-R.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каллас оцінила перспективи 20 пакету санкцій після заяви Орбана 23 февраля 2026

Євросоюз "робить усе можливе", щоб прийняти 20 пакет санкцій проти Росії, запевнила Кая Каллас.

Митна служба США припинить стягнення попередніх тарифів Трампа 23 февраля 2026

З вівторка буде деактивовано всі тарифні коди, пов'язані з попередніми розпорядженнями Трампа про мита на основі Закону про міжнародні надзвичайні економічні повноваження (IEEPA).

Війна спустошила ринок праці Росії - розвідка 23 февраля 2026

В МНС пропонують залучати до роботи пожежниками строковиків. А у правоохоронців некомплект поліцейських у низці регіонів сягає майже третини штату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше