Mazda показала концепт будущей "тройки" с инновационным мотором

14 марта 2018

Mazda Kai имеет минимальное количество выступающих штамповок и элементов, плоскости перетекают одна в другую, а форма кузовных панелей работает исключительно на то, чтобы автомобиль воспринимался как единое целое.

На Женевский автосалон Mazda привезла кроме новинок концептуальную модель автомобиля который компания может производить в будущем. Концепткар Mazda получил название Kai, что в переводе с японского означает "первопроходец". Автомобиль, возможно, продолжит модельный ряд "тройки".

 

 

Mazda Kai_1
 

Mazda Kai это дальнейшее развитие дизайнерской концепции KODO. Дизайнеры поставили себе задачу лишить автомобили ненужных деталей, которая нашла свое воплощение в кредо "Less is more" и современном японском минимализме. Эти слова обретают большего значения, если сосредоточить внимание собственно на Mazda Kai – минимальное количество выступающих штамповок и элементов, плоскости перетекают одна в другую, а форма кузовных панелей работает исключительно на то, чтобы Kai воспринимался как единое целое.

 

То же касается и салона – панель приборов органично вписана во всю двухуровневую консоль, а отделенного экрана мультимедийной системы просто нету – он "вписан" между створок консоли.

 

Mazda Kai_2
 

Существенным подтверждением тому, что Kai – не просто полет дизайнерской фантазии, являются и привезенные вместе с ним на Женевский автосалон двигатели абсолютно нового семейства Skyactiv-X, которые заменят собою Skyactiv-G. Особенностью таких моторов является очень высокая геометрическая степень сжатия – 15:1, приводной нагнетатель и непосредственный впрыск. Некоторые аналогии с дизельными двигателями уместны, ведь давление, под которым бензин впрыскивается в камеру сгорания, очень высокое – 1000 бар. Такие двигатели работают по инновационному циклу Mazda SPCCI, в основе которого – воспламенение смеси от сжатия с помощью запального заряда, который образуется вокруг электродов свечи зажигания. Инженеры компании обещают до 20 процентов топливной экономии в сравнении с двигателями нынешнего поколения, а также до 30 процентов прироста крутящего момента.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

Для любителів піратської Windows придумали обмеження 24 апреля 2024

Для любителів піратської Windows придумали обмеження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше