Mazda раскрыла характеристики своего первого электрокара. Видео

9 сентября 2019

Электромобиль, вероятно, составит конкуренцию Nissan Leaf и Hyundai Ioniq.

Компания Mazda показала свой первый электрокар, который проходит тесты в кузове кроссовера CX-30, и раскрыла некоторые предварительные характеристики авто.

Первый видеообзор авто появился на YouTube-канале Chasing Cars.

В Mazda рассказали, что прототип получил рабочее название Mazda e-TPV, и он оборудован электромотором на 105 кВт (143 л.с.) и 265 Нм крутящего момента. Энергией авто обеспечивают аккумуляторы мощностью 35,5 кВт-ч.

Емкость батареи и другие характеристики в чем-то похожи на Nissan Leaf и Hyundai Ioniq Electric. То есть машина, вероятно, будет продаваться примерно в том же сегменте, что и эти электрокары.

В видео рассказывается, что ускорение Mazda e-TPV не невероятно, хотя автомобиль вполне неплохо развивает скорость. В авто также отмечается плавность хода.

Кроме того, электрокар во время входа в повороты напоминает по поведению Mazda 3. Известно, что авто не оборудовано функцией рекуперативного торможения, чтобы сохранить ощущение вождения близко к машине с двигателем ICE.

Сообщается, что Mazda даже "заставила" e-TPV выдавать поддельные звуки четырехцилиндрового мотора, чтобы сделать переход на электромобили более плавным для своих клиентов.

Ранее упоминалось, что Porsche официально представила свой первый электрокар. Внешне серийный Taycan очень напоминает прототип Mission E.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чехія зупинила передачу Україні L-159 для боротьби з "шахедами" 5 октября 2026

Чехія розглядала передачу Україні легких бойових L-159 для боротьби з російськими дронами, але зрештою відмовилася від цього плану. Натомість Києву запропонували інший тип літаків.

У Франції через протести призупинять роботу до 500 шкіл 5 октября 2026

Навчання призупиняють, якщо в школах неможливо гарантувати безпеку або працівники стають об'єктами нападів.

Трамп пригрозив, що не дасть гроші штату Огайо в разі перемоги демократів 5 октября 2026

Глава Білого дому заявив, що якщо на проміжних виборах в Огайо виграють демократи, він не буде відповідати на їхні запити щодо фінансування штату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше