Mazda раскрыла характеристики своего первого электрокара. Видео

9 сентября 2019

Электромобиль, вероятно, составит конкуренцию Nissan Leaf и Hyundai Ioniq.

Компания Mazda показала свой первый электрокар, который проходит тесты в кузове кроссовера CX-30, и раскрыла некоторые предварительные характеристики авто.

Первый видеообзор авто появился на YouTube-канале Chasing Cars.

В Mazda рассказали, что прототип получил рабочее название Mazda e-TPV, и он оборудован электромотором на 105 кВт (143 л.с.) и 265 Нм крутящего момента. Энергией авто обеспечивают аккумуляторы мощностью 35,5 кВт-ч.

Емкость батареи и другие характеристики в чем-то похожи на Nissan Leaf и Hyundai Ioniq Electric. То есть машина, вероятно, будет продаваться примерно в том же сегменте, что и эти электрокары.

В видео рассказывается, что ускорение Mazda e-TPV не невероятно, хотя автомобиль вполне неплохо развивает скорость. В авто также отмечается плавность хода.

Кроме того, электрокар во время входа в повороты напоминает по поведению Mazda 3. Известно, что авто не оборудовано функцией рекуперативного торможения, чтобы сохранить ощущение вождения близко к машине с двигателем ICE.

Сообщается, что Mazda даже "заставила" e-TPV выдавать поддельные звуки четырехцилиндрового мотора, чтобы сделать переход на электромобили более плавным для своих клиентов.

Ранее упоминалось, что Porsche официально представила свой первый электрокар. Внешне серийный Taycan очень напоминает прототип Mission E.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ванна кімната як арт-об'єкт: скільки коштувала підлога, зібрана зі звичайних монет 10 января 2026

Ванна кімната як арт-об'єкт: скільки коштувала підлога, зібрана зі звичайних монет

Від початку війни загинули щонайменше 19 російських генералів - ЗМІ 10 января 2026

Деякі з воєначальників на момент загибелі перебували у відставці або служили у добровольчих формуваннях.

Чехія та Україна домовилися про продовження "снарядної ініціативи" 10 января 2026

Рішення не скасовувати ініціативу передувала "ціла низка питань і спекуляцій", зазначив глава чеськогоМЗС під час візиту в Україну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше