1 августа 2013
Представители британского производителя спортивных машин McLaren и японского автогиганта Honda полагают, что их отношения могут пойти дальше сотрудничества в разработке двигателя для болида "Формулы-1" и вылиться в серийный выпуск автомобилей, сообщает портал Autocar.
С 2015 года японская компания будет поставлять McLaren двигатели для гоночных болидов. Но, по словам главы британской команды Мартина Уитмарша, стороны рассматривают перспективы более тесного сотрудничества.
"Наш контракт касается лишь "Формулы-1", однако мы присматриваемся и к автомобильным технологиям, поскольку имеем на них общие взгляды. В настоящее время у подразделения McLaren по производству серийных машин нет партнера, поэтому сотрудничество с "Хондой" могло бы стать хорошим выходом из ситуации", - заметил Уитмарш на этапе популярных автогонок в Венгрии.
Он добавил, что британская компания работает над моделью P13, которая составит конкуренцию Porsche 911. Уитмарш подчеркнул, что Honda не имеет отношения к созданию этого автомобиля.
Ранее Honda и McLaren уже вели совместную работу в рамках "Формулы-1" с 1988-го по 1992 год. Имея в распоряжении турбомоторы японского автогиганта, британская команда четырежды завоевывала кубок конструкторов, а ее пилоты Айртон Сенна и Ален Прост в общей сложности четыре раза становились чемпионами мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
15 років після Фукусіми: Японія перезапустить найбільшу у світі АЕС 23 декабря 2025
Не всі мешканці регіону підтримують відновлення роботи станції, попри перспективи нових робочих місць і зменшення тарифів на електроенергію.
РФ передала зброю військовому уряду Мадагаскару після перевороту - ЗМІ 23 декабря 2025
Постачання зброї з Росії відбувається на тлі активізації російської військової присутності в Африці.
В Міноборони Німеччини прокоментували можливість війни РФ і НАТО 23 декабря 2025
Міністр оборони ФРН не вірить в повномасштабну війну сторін, але думає, що Путін прагне розвалити Альянс зсередини.