2 марта 2016
Компания McLaren представила новый спорткар под названием 570GT. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Женеве. Машина является представителем линейки Sport Series, в которую также входят 570S и 540C. Цены на модель начинаются от 214 270 долларов.
В McLaren новинку характеризуют как “самый роскошный и изысканный спорткар бренда на сегодняшний день“. При этом модель ориентирована на “ежедневные поездки и путешествия на большие расстояния“. Автомобиль оснащается панорамной крышей, дополнительными стоп-сигналами, спойлером, аэродинамическим пакетом, 19-дюймовые колесные диски спереди и 20-дюймовые сзади. Также машина получила два электрически регулируемые спортивные кресла. Вес автомобиля составляет 1350 килограммов.
Машина оснащается сразу двумя багажными отделениями. Задняя часть кузова получила отсек, в котором можно перевозить до 220 литров груза. В передней части спорткара расположено 150-литровое багажное отделение.
570GT укомплектовали 3,8-литровым бензиновым двигателем V8 Biturbo. Мощность мотора составляет 570 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с семиступенчатой трансмиссией. До 100 км/ч спорткар разгоняется за 3,4 секунды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ пояснили "зміну курсу" Трампа щодо України 24 октября 2026
Лідер США, на тлі майбутні виборів, намагається "приписати" Києву причину високих цін на енергоносії та вартості життя в країні.
Стало відомо, коли у Києві школярі підуть на осінні канікули 24 октября 2026
Стало відомо, коли у Києві школярі підуть на осінні канікули
Омар Сі з’явився в новому сезоні «Люпена» в шапці Ruslan Baginskiy 24 октября 2026
Помічено: Омар Сі з’явився в новому сезоні «Люпена» в шапці Ruslan Baginskiy