2 марта 2016
Компания McLaren представила новый спорткар под названием 570GT. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Женеве. Машина является представителем линейки Sport Series, в которую также входят 570S и 540C. Цены на модель начинаются от 214 270 долларов.
В McLaren новинку характеризуют как “самый роскошный и изысканный спорткар бренда на сегодняшний день“. При этом модель ориентирована на “ежедневные поездки и путешествия на большие расстояния“. Автомобиль оснащается панорамной крышей, дополнительными стоп-сигналами, спойлером, аэродинамическим пакетом, 19-дюймовые колесные диски спереди и 20-дюймовые сзади. Также машина получила два электрически регулируемые спортивные кресла. Вес автомобиля составляет 1350 килограммов.
Машина оснащается сразу двумя багажными отделениями. Задняя часть кузова получила отсек, в котором можно перевозить до 220 литров груза. В передней части спорткара расположено 150-литровое багажное отделение.
570GT укомплектовали 3,8-литровым бензиновым двигателем V8 Biturbo. Мощность мотора составляет 570 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с семиступенчатой трансмиссией. До 100 км/ч спорткар разгоняется за 3,4 секунды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін готує Росію до багаторічної війни - ЗМІ 4 октября 2026
Трирічний бюджет РФ же передбачає 50 трлн рублів оборонних витрат - на 10 трлн більше, ніж планувлося торік.
«Вночі всі кішки сірі»: Ілон Маск пояснив, чому роботаксі не обслуговують клієнтів глибокої ночі 4 октября 2026
Прагнення Tesla забезпечити повний автопілот лише за рахунок бортових камер впливає на зручність користування фірмовими роботаксі. Вони не працюють вночі, оскільки існує великий ризик наїзду на домашніх тварин, які не надто контрастують на фоні темного асфальту.
Вчені виміряли ризик померти від інсульту та хвороб серця у любителів солодкої їжі 4 октября 2026
Вчені з Оксфордського університету провели свіже дослідження, яке показало — вільні цукри в продуктах харчування,…