Mercedes AMG Vision GT будет существовать только в виртуальной реальности

22 ноября 2013

 

Mercedes AMG Vision GT

Концепт-кар Mercedes-Benz AMG Vision GT будет существовать только в виртуальной реальности культовой игры Gran Turismo, которая в этом году отмечает свое 15-летие и шестая часть которой выйдет в продажу уже 6 декабря.

При этом, несмотря на всю свою концептуальность-виртуальность, Mercedes-Benz AMG Vision GT по своей "конструкции" все же весьма близок к реальности. В его основе - пространственная карбоно-алюминиевая рама, благодаря которой совсем немаленький концепт, по расчетам, весит всего 1,38 тонны!

 

Mercedes AMG Vision GT

Привод - задний, двигатель установлен за передней осью ближе к центру. Причем это не какая-то очередная гибридная смесь, а полноценный V8 с двойным турбонаддувом и отдачей в 585 сил (800 Нм). В паре с мотором "работает" 7-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями.

 

Mercedes AMG Vision GT

Расчетные показатели динамики в компании не сообщают, но можно не сомневаться, что, воплотись это купе в реальность, ускорение до 100 км/час было бы поистине ураганным. Недаром в компании заявляют, что что на одну лошадиную силу концепта приходятся всего 2,3 кг массы, что еще больше приближает концепт к гоночным кузовным монстрам типа серии GT - что как раз вписывается в концепцию самой игры.

 

Mercedes AMG Vision GT

Гоночную тему в AMG Vision GT также развивают не только характерный аэродинамический обвес, но и такие детали, как ручные запоры капота и крышки топливных баков, расположенные на крыше! Дизайн интерьера "рисовала" студия в Италии (экстерьер создан в Германии) с оглядкой на болиды "Формулы-1", попутно сделав панель приборов частью на дверей типо "крыло чайки", которые роднят концептуальный AMG Vision GT с легендарным "олдтаймером" 300 SL и не менее знаменитым современным купе AMG SLS.

 

Mercedes AMG Vision GT

Остается добавить, что Mercedes-Benz AMG Vision GT - не последний подобный концепт-кар для игры Gran Turismo. Создатели этого симулятора попутно обратились еще в ряд компаний и дизайн-студий, проекты которых будут добавляться в игру через он-лайн обновления. 

Хочешь узнать больше - читай отзыв

ыauto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше