11 августа 2014
Если бензиновый седан продается в Германии как минимум за 105 910 евро, то "зеленый" оценен производителем в начальные 108 944 евро. Такой S-Class оснащается силовой установкой, состоящей из 333-сильного турбированного V6 и электродвигателя мощностью 116 "лошадей". В сумме они обеспечивают седану 442 л.с. и 650 Нм.

Первоначально сообщалось, что огромный автомобиль будет потреблять от 3 до 3,2 л топлива на 100 км, однако позже немцы распространили заявление, что смогли не только добиться от седана расхода в 2,8 л / 100 км, но и сертифицировать эти характеристики. Это достижение сделало Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid чуть ли не самым экономичным представителем сегмента. Во всяком случае, производитель называет эту модификацию "первым в классе седаном с расходом топлива менее 3 л".

На одной электротяге гибрид сможет проехать всего 33 километра, однако и эта характеристика была изменена в процессе подготовки седана к продаже: на этапе премьеры S500 Plug-In Hybrid утверждалось, что электромотор и аккумуляторы обеспечивают седану запас хода лишь в 30 км. При этом официальное время ускорения до 100 км/ч уменьшилось с 5,5 до 5,2 с.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлена глобальна версія смартфона Infinix Note Edge з тонким корпусом, ємною батареєю та великим AMOLED-дисплеєм 20 января 2026
Компанія Infinix представила глобальну версію смартфона Note Edge. Новинка вирізняється тривалим часом автономної роботи та передовими технологіями дисплея в ультратонкому корпусі.
26-річна співачка відповіла на закиди щодо свого роману з ексчоловіком Ніколь Кідман 20 января 2026
Кіт Урбан і Ніколь Кідман були одружені 19 років
У Чехії виник політичний спір щодо передачі Україні винищувачів 20 января 2026
Це не списані літаки, а частина озброєння армії. У будь-якому разі Чехії доведеться купувати нові.