Microsoft "перенесла" кнопку Пуск на мышь

26 мая 2013

Напомним, что Microsoft решила отказаться от ставшей привычной с 1995 года кнопки Пуск на рабочем столе Windows 8. Скорее всего, этот элемент интерфейса вернется в версии Windows 8.1.

 

Кнопка Пуск перекочевала на мышку / engadget.com

Как отмечает The Verge, кнопка находится сбоку, куда обычно ложится большой палец правой руки. У более крупной Comfort Mouse красуется ярко-синяя кнопка с логотипом Windows. У компактной Mobile Mouse ее разместили рядом с колесиком, чуть ближе к середине корпуса.

Издание отмечает, что кнопка на Sculpt Comfort Mouse сенсорная и поддерживает не только нажатия, но и жесты. Простой свайп снизу вверх позволяет переключиться в предыдущее использованное приложение. Свайп вниз вызывает на экране слева список запущенных программ.

 

Comfort Mouse и Mobile Mouse / engadget.com
Как отмечают тестировавшие мышь журналисты The Verge, это очень удобно, и с помощью вибрации мышь дает понять, что команда была успешной, но при желании эту функцию можно отключить.

Comfort Mouse подключается к компьютеру по Bluetooth и начнет продаваться в июне по цене в 40 долларов. 30-долларовая Mobile Mouse использует для подключения бепроводной USB-ресивер, что не так удобно - придется пожертвовать под него дефицитным портом на ноутбуке. Она также поступит в продажу в следующем месяце.

Ранее сообщалось, что масштабное обновление для платформы Windows 8, ранее известное под кодовым именем Blue, получит официальное наименование Windows 8.1.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сусід по кімнаті Володимира Івасюка озвучив "однозначну" версію його смерті та підтвердив, що композитор мав психічні розлади 18 февраля 2026

Сусід по кімнаті Володимира Івасюка озвучив "однозначну" версію його смерті та підтвердив, що композитор мав психічні розлади В офіційну історію про самогубство він не вірить

У Неаполі згорів історичний театр Санназаро 18 февраля 2026

Вогонь повністю зруйнував історичний театр в центрі міста, постраждали люди, також пошкоджені навколишні будівлі.

Ексглаву "уряду" Карабаху засудили до 20 років в Азербайджані 18 февраля 2026

Мільярдера визнали винним за 19 тяжкими статтями, зокрема у воєнних злочинах і тероризмі. Прокурор вимагав довічного ув’язнення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше