Microsoft начала массово отменять оформленные мошенническим путём подписки Xbox Game Pass

20 июня 2022

Пользователи Xbox Game Pass стали сообщать о массовой отмене подписок — тех, что были оформлены с нарушением соглашения об использовании служб Microsoft. Подписки, добросовестно приобретённые через другие страны, включая Аргентину, Бразилию и Турцию, продолжают работать.

Источник изображения: xbox.com

Источник изображения: xbox.com

Ресурс DTF привёл официальный ответ, который дала Microsoft пользователю, лишившемуся доступа к Game Pass. Компания выявила группу мошенников, которые объединяли бесплатные пробные предложения для пользователей ПК и конвертировали их в топовый вариант Xbox Game Pass Ultimate. Сообщается также о вариантах оформления с использованием ошибки в системе Xbox. Предложения оформить подобные подписки появлялись на различных торговых площадках, и выявить их было просто — по подозрительно низкой цене, которая составляла 1700–2000 руб. за 3 года.

Источник изображения: dtf.ru

Источник изображения: dtf.ru

Предлагается и способ оценить вероятность блокировки своей подписки. Для этого нужно зайти в историю заказов Xbox и посмотреть детали покупки. Если напротив записи о подписке указана денежная сумма, то отмена маловероятна — беспокоиться стоит, если этой записи соответствует нулевая сумма.

Источник изображения: dtf.ru

Источник изображения: dtf.ru

К счастью, как сообщают пользователи, Microsoft не применяет для аккаунтов с недобросовестно оформленными подписками строгих санкций: аккаунт остаётся активным, и консоль продолжает работать в штатном режиме. При этом компания предлагает заново оформить Xbox Game Pass, но пользоваться услугами только проверенных продавцов. Число пользователей с отменёнными подписками в Microsoft не уточнили, но отметили, что это «небольшая часть сообщества Xbox Game Pass».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше