Microsoft обрушилась с критикой на новые iPad, возмутившись развлечениями

25 октября 2013

В посте под названием Яблоки и апельсины Шоу заявил, что гаджеты Apple созданы главным образом для развлечений. «Помочь людям убивать с помощью планшета время - довольно просто, - указал он. - Помочь им работать на планшете - несколько трудней».

Представитель Microsoft считает, что работать на iPad сложно, так как у него нет полноценной клавиатуры, трекпада, USB-портов, подставки и карт памяти, и он не дает возможности запускать на экране несколько программ одновременно. Все эти плюсы, а так же развлекательные возможности, присутствуют у девайсов на Windows, указал он.

Шоу также отметил, что планшеты Surface и Surface 2 всегда предлагались с бесплатным MS Office. При этом они дешевле iPad 2 и iPad Air соответственно. Цена на Surface стартует от $349, на iPad 2 - от $399; Surface 2 обойдется в $449, тогда как iPad Air - от $499.

Идея Apple сделать iWork бесплатным не стала «важным или удивительным» событием, полагает Шоу. Он указал, что бесплатный iWork не справляется с трудностями, с которыми пользователи iPad сталкиваются из-за отсутствия клавиатуры и многооконного режима.

О том, что пакет iWork, который включает текстовый и табличный редакторы и программу для работы с презентациями, будет бесплатным для покупателей новых iPad или компьютеров Mac, Apple сообщила на презентации 22 октября. Там же корпорация презентовала планшеты iPad Air и iPad mini второго поколения.

Добавим, что гаджеты Surface разработаны самой Microsoft и работают на платформе Windows RT. На планшетах нельзя включать классические приложения для Windows. Первое поколение Surface вышло на рынок в октябре 2012 года.

Укажем, что в июле 2013 года глава Microsoft Стив Балмер, по данным инсайдеров, признал, что компания произвела больше планшетов, чем сумела продать. Потери компании от Surface RT в последнем квартале 2013 финансового года, который закончился в июне, дошли до $900 млн.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше