12 апреля 2014
В корпорации советуют всем переходить на новые версии ОС - Windows 7 или Windows 8. Дело в том, что, оставаясь верными Windows XP, пользователи подвергают себя дополнительным угрозам, связанным с кражей персональных данных и банковской информации.
Ведь их компьютеры будут уязвимыми без обновлений. Кроме того, появится проблема совместимости с современными устройствами, говорится в сообщении пресс-службы Microsoft, пишет Зеркало Недели.
"Мы перестаем выпускать обновления безопасности для данной системы, не будут обновляться технические материалы. Пользователи Windows XP могут продолжать работать с ней, но появятся определенные риски", - отметил менеджер по продвижению операционных систем Windows в России Сергей Марцынкьян.
Между тем, Windows XP вышла 25 октября 2001 года и до сих пор является одной из самых распространенных ОС в мире: она находится на втором месте, уступая только Windows 7. Так, по данным аналитической компании NetMarketShare, 29% владельцев персональных компьютеров все еще работает на Windows XP, а Windows 7 пользуются более 48% юзеров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.