Microsoft отказалась от поддержки Windows XP

12 апреля 2014

В корпорации советуют всем переходить на новые версии ОС - Windows 7 или Windows 8. Дело в том, что, оставаясь верными Windows XP, пользователи подвергают себя дополнительным угрозам, связанным с кражей персональных данных и банковской информации.

Ведь их компьютеры будут уязвимыми без обновлений. Кроме того, появится проблема совместимости с современными устройствами, говорится в сообщении пресс-службы Microsoft, пишет Зеркало Недели.

"Мы перестаем выпускать обновления безопасности для данной системы, не будут обновляться технические материалы. Пользователи Windows XP могут продолжать работать с ней, но появятся определенные риски", - отметил менеджер по продвижению операционных систем Windows в России Сергей Марцынкьян.

Между тем, Windows XP вышла 25 октября 2001 года и до сих пор является одной из самых распространенных ОС в мире: она находится на втором месте, уступая только Windows 7. Так, по данным аналитической компании NetMarketShare, 29% владельцев персональных компьютеров все еще работает на Windows XP, а Windows 7 пользуются более 48% юзеров.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Квіткова у зефірній сукні наробила атмосферних фото з сином на Мальдівах 27 июля 2025

Блогерка Даша Квіткова насолоджується останніми днями відпочинку на Мальдівах зі своїм 4-річним сином Левом. 

Кухар у яскравій сукні "загубилася" у Венеції. Відео 27 июля 2025

Прима-балерина Катерина Кухар поїхала відпочивати в Італію та поділилася захопливими кадрами з мандрівки. 

Наслідки збою Starlink продовжують відчуватися досі 27 июля 2025

Наслідки збою Starlink продовжують відчуватися досі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше