4 октября 2019
Компания Microsoft представила в среду на мероприятии в Нью-Йорке смартфон Surface Duo с двумя экранами. Новинка поступит в продажу в следующем году в период предпраздничных распродаж. Цена устройства пока неизвестна.

Смартфон оснащён двумя 5,6-дюймовыми дисплеями, которые соединены между собой шарниром, позволяющим разворачивать экраны на 360 градусов. В раскрытом положении диагональ смартфона равна 8,3 дюйма. В сложенном состоянии Duo становится достаточно компактным, чтобы поместиться в кармане.
В открытом состоянии один из дисплеев смартфона можно использовать как игровой контроллер или клавиатуру. Второй дисплей можно также использовать в качестве подставки при просмотре видео в альбомном режиме.
digitaltrends.com
«Вы можете набирать текст, вы можете писать, вы можете делать всё, что хотите, — заявил вице-президент Microsoft Панос Панай (Panos Panay), ответственный за бизнес Surface. — Можете не сомневаться, этот продукт — Surface».

Microsoft заявила, что сотрудничество с Google позволило ей добавить в смартфон «лучшее из Android», одновременно используя элементы Windows 10X, новой операционной системы, предназначенной для гибридных устройств с двумя экранами. На смартфоне также можно будет запускать два разных приложения одновременно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Deveillance представила гаджет для захисту розмов від прослуховування смартфонами та штучним інтелектом 6 марта 2026
Компанія Deveillance відкрила попереднє замовлення на портативний пристрій Spectre I, який дозволить захистити розмови від прослуховуючих гаджетів, включаючи смарт-пристрої та пристрої запису з використанням штучного інтелекту. Ціна новинки за попереднім замовленням становить 1199 доларів.
Ердоган відреагував на удар Ірану по Азербайджану 6 марта 2026
Президент Туреччини зателефонував лідеру Азербайджану і висловив свої співчуття братньому народу.
WhatsApp готує платну підписку з розширеною персоналізацією та ексклюзивними стікерами 6 марта 2026
Команда месенджера WhatsApp працює над підготовкою до запуску преміум-плану підписки з попередньою назвою WhatsApp Plus. За даними ресурсу WABetaInfo, проєкт все ще знаходиться в розробці, дата запуску сервісу платної підписки та вартість тарифів поки що невідомі.