Microsoft представила ноутбуки на базе Windows 10 S для коммерческого сектора

26 сентября 2017

Корпорация Microsoft сообщила о том, что до конца текущего года в продажу поступят новые портативные компьютеры под управлением операционной системы Windows 10 S, рассчитанные на сотрудников различных компаний и коммерческих предприятий.

Напомним, что Windows 10 S — это специальная конфигурация Windows 10, по сути являющаяся альтернативой Chrome OS. Ключевая особенность платформы — возможность установки и запуска приложений только из магазина Windows Store. Операционная система Windows 10 S не позволяет менять стандартный браузер и поисковую службу.

Изначально, Windows 10 S позиционировалась в качестве платформы для образовательного сегмента. Но теперь Microsoft говорит, что ОС может найти применение и в бизнес-секторе.

Итак, сообщается, что ноутбуки на базе Windows 10 S для коммерческого рынка готовят компании HP, Lenovo, Acer и Fujitsu. Так, уже в октябре стартуют продажи 14-дюймового лэптопа HP Stream 14 Pro в тонком корпусе. Это устройство обойдётся покупателям в $275.

В четвёртом квартале выйдут портативные компьютеры Acer Aspire 1 и Acer Swift 1, оснащённые экраном размером 14 и 13 дюймов по диагонали соответственно. Их цена составит $299 и $349.

На февраль следующего года намечен выпуск ноутбука Lenovo V330 с 14-дюймовым дисплеем. Ориентировочная цена модели — $349.

Технические характеристики всех портативных компьютеров будут объявлены позднее. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше