Microsoft представила новую мобильную ОС

22 июня 2012

Корпорация Microsoft на открывшейся в Сан-Франциско 20 июня конференции Windows Phone Summit анонсировала выход новой версии мобильной операционной системы Windows Phone 8, оснащенной множеством нововведений. Новая платформа будет переведена на 50 языков, ОС будет доступна в 180 странах, однако на существующих устройствах система работать не будет: специально для действующих смартфонов создадут обновление до WP7.8.

Первые устройства на платформе Windows Phone 8 поступят в продажу осенью 2012 года. Ведущий презентации вице-президент Microsoft Джо Бельфиор сообщил, что Windows Phone 8 имеет аналогичные Windows 8 базовые элементы, в том числе все драйвера и сетевые компоненты.

В то же время поддержка нативного кода позволит существенно упростить и ускорить создание новых приложений и игр для платформы. Первые "потрясающие" игры, которые не будут похожи ни на что прежде, выйдут до конца года.

В новую версию WP будет встроен веб-браузер Internet Explorer 10, поддерживающий анти-фишинговый фильтр SmartScreen. Кроме того, ОС будет поддерживать новые функции HTML5. Наконец, появилась поддержка технологии связи на близких расстояниях NFC, которая позволит пользователям обмениваться данными друг с другом, прикладывая два устройства друг к другу.

По мнению представителей Microsoft, эта программа позволит полностью отказаться от такого рудимента, как кошелек, ведь посредством устройства можно будет осуществлять оплату вместо кредитных карт, дисконтных и членских карт.

О готовности сотрудничать с корпорацией в этом направлении заявили оператор Orange France и альянс Isis, в который входят все крупнейшие американские операторы сотовой связи. Наконец, в интересах корпоративного сектора новая ОС поддерживает шифрование и безопасную загрузку благодаря технологии BitLocker.

ОС включает навигационную технологию Nokia, карты от компании Navteq, которые охватывают в том числе и Россию, причем пользователям будет доступен и оффлайновый режим просмотра карт. Полный пакет инструментов для создания приложений для ОС будет выпущен летом 2012 года. Разработчикам будут доступны технологии XAML + C# + Visual Basic, Native C++ или HTML5.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung анонсувала One UI 8.5: оновлення принесе оновлений дизайн та інструменти на базі ШІ 7 мая 2026

Samsung анонсувала One UI 8.5: оновлення принесе оновлений дизайн та інструменти на базі ШІ

Microsoft запропонувала ветеранам компанії щедрі вихідні допомоги за добровільний вихід на пенсію 7 мая 2026

В минулому місяці стало відомо, що компанія Microsoft запропонувала деяким своїм давнім співробітникам вийти на пенсію за власним бажанням. Тепер стало відомо, що компанія запропонувала за це щедрі вихідні виплати: медичну страховку, грошову компенсацію та право на придбання акцій компанії.

Уперше з 1998 року фаворитам Євробачення 2026 дозволили порушити одне з правил шоу 7 мая 2026

Уперше з 1998 року: фаворитам Євробачення 2026 дозволили порушити одне з правил шоу Глядачі почують живе виконання музики

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше