3 октября 2019
Microsoft представила на прошедшем сегодня в Нью-Йорке мероприятии ряд новинок, включая планшет Surface Pro X с фирменным чипсетом Microsoft SQ1, разработанным в сотрудничестве с Qualcomm. Как сообщается, новый процессор построен на чипе Qualcomm Snapdragon 8cx. По словам Microsoft, у нового чипа «ДНК Qualcomm» и он имеет интегрированный движок ИИ.

Это первый планшет семейства Surface компании Microsoft на основе ARM-чипа с 2013 года, когда она выпустила модель Surface 2. Однако это совершенно другой тип устройства, о чём свидетельствует его позиционирование компанией. Microsoft рассматривает Surface Pro X в качестве полноценного компьютера, ничем не уступающего устройствам серии Surface Pro, а не как более дешевую модель начального уровня, подобную Surface RT и Surface 2.
Планшет имеет толщину 5,3 мм и весит 1,68 фунта (762 г). Благодаря тонким рамкам устройство с 13-дюймовым экраном удалось вместить в корпус для 12-дюймового планшета. Разрешение экрана равно 2880 × 1920 точек, что соответствует плотности пикселей 267 PPI, контрастность составляет 1400:1.
Планшет Surface Pro X имеет на борту два порта USB Type-C, поддерживает быструю зарядку и технологию LTE.
Microsoft также выпустила новый, более тонкий стилус Surface для Pro X, для хранения которого предусмотрено место в новом чехле-клавиатуре Type.
Surface Pro X поступит в продажу в США 5 ноября по цене от $999, предзаказ доступен с сегодняшнего дня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung здивує дизайном Galaxy S27 Ultra: перші макети викликали суперечки через камеру 3 ноября 2026
Samsung здивує дизайном Galaxy S27 Ultra: перші макети викликали суперечки через камеру
На тлі чуток про розлучення: Кіра Найтлі з’явилася на публіці 3 ноября 2026
На тлі чуток про розлучення: Кіра Найтлі з’явилася на публіці
Скандальний репер P.Diddy вийде на волю раніше 3 ноября 2026
Федеральне бюро в’язниць США визначило дату звільнення Дідді - репер вийде на волю 6 лютого 2028 року. Наразі він відбуває 50-місячний термін ув'язнення.