Microsoft представила планшет Surface Pro X на ARM-процессоре

3 октября 2019

Microsoft представила на прошедшем сегодня в Нью-Йорке мероприятии ряд новинок, включая планшет Surface Pro X с фирменным чипсетом Microsoft SQ1, разработанным в сотрудничестве с Qualcomm. Как сообщается, новый процессор построен на чипе Qualcomm Snapdragon 8cx. По словам Microsoft, у нового чипа «ДНК Qualcomm» и он имеет интегрированный движок ИИ.

Это первый планшет семейства Surface компании Microsoft на основе ARM-чипа с 2013 года, когда она выпустила модель Surface 2. Однако это совершенно другой тип устройства, о чём свидетельствует его позиционирование компанией. Microsoft рассматривает Surface Pro X в качестве полноценного компьютера, ничем не уступающего устройствам серии Surface Pro, а не как более дешевую модель начального уровня, подобную Surface RT и Surface 2.

Планшет имеет толщину 5,3 мм и весит 1,68 фунта (762 г). Благодаря тонким рамкам устройство с 13-дюймовым экраном удалось вместить в корпус для 12-дюймового планшета. Разрешение экрана равно 2880 × 1920 точек, что соответствует плотности пикселей 267 PPI, контрастность составляет 1400:1.

Планшет Surface Pro X имеет на борту два порта USB Type-C, поддерживает быструю зарядку и технологию LTE.

Microsoft также выпустила новый, более тонкий стилус Surface для Pro X, для хранения которого предусмотрено место в новом чехле-клавиатуре Type.

Surface Pro X поступит в продажу в США 5 ноября по цене от $999, предзаказ доступен с сегодняшнего дня.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше