Microsoft прекращает поддержку Windows 10 October 2018

15 февраля 2020

Стало известно, что Microsoft вскоре прекратит поддержку сборки Windows 10, выпущенной в октябре 2018 года (версия 1809). Для поддержания «десятки» в актуальном состоянии компания дважды в год выпускает для нее масштабные обновления. Самым неудачным из них по праву можно считать обновление за октябрь 2018 года. И вот, дни его поддержки сочтены.

microsoft.com

Трудно описать, насколько неудачной вышла Windows 10 версии 1809. Ошибки при работе с ZIP-архивами, проблемы с разметкой накопителей, ошибки при попытке удаления файлов. Также пользователям знатно подпортили нервы многочисленные проблемы с драйверами Intel и AMD и еще великое множество разнообразных мелких багов.

microsoft.com

На странице поддержки Microsoft указала, что поддержка Windows 10 1809 будет прекращена 12 мая 2020 года. После этого сборка ОС прекратит получать обновления системы безопасности, что фактически похоронит ее.

Согласно сайту Microsoft, поддержка закончится для следующих версий Windows 10:

  • Windows 10 Home, версия 1809
  • Windows 10 Pro, версия 1809
  • Windows 10 Pro for Education, версия 1809
  • Windows 10 Pro for Workstations, версия 1809
  • Windows 10 IoT Core, версия 1809

Тем, кто все еще работает на этой версии операционной системы, самое время переходить на сборку 1909. Она тоже не славится безглючностью, но все же гораздо стабильнее, чем Windows 10 1809.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

EHang розпочала серійне виробництво пожежних безпілотних дронів EH216-F 26 декабря 2025

У грудні 2025 року перший серійний безпілотний дрон EH216-F у модифікації для гасіння пожеж зійшов з конвеєра в Пекіні, що стало важливим етапом у розвитку «економіки малих висот» в Китаї. Це третя спеціалізована версія електролітака EH216 китайської компанії EHang після пасажирської та вантажної моделей. Нещодавня пожежа в висотній будівлі в Гонконгу підкреслила важливість засобів висотного пожежогасіння, яка з розвитком дронів набуде зовсім іншого характеру.

Олена Кравець відсвяткувала Різдво разом із татом у рідному Кривому Розі. Відео 26 декабря 2025

48-річна актриса Олена Кравець вирішила провести це Різдво у рідному місті та поруч з близькими.

Статистика ДТП за 2025 рік: основні причини смертельних аварій в Україні 26 декабря 2025

Статистика ДТП за 2025 рік: основні причини смертельних аварій в Україні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше