Microsoft проговорилась о будущем флагманском процессоре Snapdragon 830

19 апреля 2016

В настоящее время флагманским мобильным процессором Qualcomm является изделие Snapdragon 820 с четырьмя ядрами Kryo и графическим ускорителем Adreno 530. В текущем году на смену этому чипу, как ожидается, придёт процессор Snapdragon 830, упоминание о котором обнаружилось на сайте Microsoft.

Решение Snapdragon 830 фигурирует под обозначением MSM8998. Сообщается, что поддержка этого чипа будет реализована в операционной системе Windows 10 Mobile.

По имеющейся информации, новое изделие будет производиться по 10-нанометровой технологии против 14-нм техпроцесса у нынешнего флагманского чипа Qualcomm. Устройства на платформе Snapdragon 830 смогут использовать до 8 Гбайт оперативной памяти.

О конфигурации вычислительных ядер и графического блока Snapdragon 830 информации пока нет. Но, вероятнее всего, основой новинки послужат 64-битные узлы Kryo.

Упоминание Snapdragon 830 на сайте Microsoft говорит о том, что процессор послужит основой как смартфонов на основе Android, так и Windows-аппаратов. Ожидается, что первые гаджеты с новым чипом выйдут на рынок в 2017 году. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нідерланди виділять €500 млн допомоги Україні 18 июня 2026

По 250 млн євро країна надасть на дрони для України та на програму PURL із закупівлі американської зброї.

Фінляндія скасовує заборону на ядерну зброю 18 июня 2026

Документ дозволяє імпорт, транспортування, постачання та володіння ядерною зброєю на території Фінляндії у випадках, коли це необхідно для забезпечення національної оборони.

Україна отримає гуманітарну підтримку від США 18 июня 2026

ЮНІСЕФ і ВПП спрямують гроші на продовольство та харчування; охорону здоров'я; захист дітей; логістику; водопостачання та санітарію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше