26 октября 2020
Новый обозреватель Edge от Microsoft, построенный на базе Chromium, набрал немалую популярность и продолжает активно развиваться. На этот раз стало известно о том, что в браузере появилась новая функция, которая значительно ускорит его загрузку.

Речь идёт о функции «Ускорение запуска» (Startup Boost), которая должна появиться в Edge 88 и в скором времени станет доступна в тестовых версиях обозревателя. Согласно имеющимся данным, эта функция запускает процессы Edge в фоновом режиме при старте операционной системы, благодаря чему запуск обозревателя происходит значительно быстрее.
Функция «Ускорение запуска» работает при запуске Edge из панели задач, с рабочего стола, а также при переходе по ссылкам из других приложений. Вероятнее всего, новая функция не будет включена по умолчанию и её придётся отдельно активировать в настройках браузера. Стоит отметить, что запускаемые в фоновом режиме процессы Edge не замедлят работу компьютера, поскольку они будут выполняться с низким приоритетом.
Источник говорит о том, что в ближайшие несколько недель «Ускорение запуска» станет доступно пользователям Edge для платформы Windows 10 в сборках Dev и Canary. Очевидно, что после завершения тестового периода данная функция получит широкое распространение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вартість здорової їжі виявилася головною перешкодою на шляху до ЗОЖ 28 сентября 2026
Згідно з новим опитуванням Cleveland Clinic, 46% американців вважають, що вартість здорової їжі є найбільшою…
Через кілька років Apple представить більш легкий варіант гарнітури Vision Pro 28 сентября 2026
Робота над легкими розумними окулярами не означає, що Apple відмовиться від подальшого розвитку лінійки Vision Pro. Як повідомляє Bloomberg у традиційному недільному дайджесті, пристрій під умовним позначенням N224 стане більш сучасною версією AR-гарнітури з флагманським рівнем продуктивності, але в більш легкому виконанні.
Швейцарія збереже гнучкий нейтралітет 28 сентября 2026
На референдумі 69% виборців проголосували проти конституційних змін, які обмежували б зовнішньополітичні рішення уряду.