26 октября 2020
Новый обозреватель Edge от Microsoft, построенный на базе Chromium, набрал немалую популярность и продолжает активно развиваться. На этот раз стало известно о том, что в браузере появилась новая функция, которая значительно ускорит его загрузку.

Речь идёт о функции «Ускорение запуска» (Startup Boost), которая должна появиться в Edge 88 и в скором времени станет доступна в тестовых версиях обозревателя. Согласно имеющимся данным, эта функция запускает процессы Edge в фоновом режиме при старте операционной системы, благодаря чему запуск обозревателя происходит значительно быстрее.
Функция «Ускорение запуска» работает при запуске Edge из панели задач, с рабочего стола, а также при переходе по ссылкам из других приложений. Вероятнее всего, новая функция не будет включена по умолчанию и её придётся отдельно активировать в настройках браузера. Стоит отметить, что запускаемые в фоновом режиме процессы Edge не замедлят работу компьютера, поскольку они будут выполняться с низким приоритетом.
Источник говорит о том, что в ближайшие несколько недель «Ускорение запуска» станет доступно пользователям Edge для платформы Windows 10 в сборках Dev и Canary. Очевидно, что после завершения тестового периода данная функция получит широкое распространение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Asus представила монітор ProArt Display OLED PA27UCDV для професіоналів 12 сентября 2026
Компанія Asus представила на виставці IBC 2026, що проходить зараз в Амстердамі, монітор ProArt Display OLED PA27UCDV, призначений для створення контенту, для якого критично важлива точність кольоропередачі та робота в режимі багатозадачності.
Лукашенко наказав перевірити армію на готовність до мобілізації 12 сентября 2026
Білоруська війська, заявив Лукашенко, мають бути готові до своєчасної реакції на можливе загострення ситуації.
OpenAI пришвидшить наукові дослідження за допомогою ШІ 12 сентября 2026
OpenAI підтвердила, що проект зі створення повністю автоматизованого дослідника з штучним інтелектом йде за графіком: до кінця поточного місяця буде випущено «дослідника-стажера». Цей «стажер», здатний виконувати дослідницькі завдання за дорученням людини, є важливим етапом на шляху до створення повністю автоматизованої системи, яку OpenAI планує представити в березні 2028 року.