27 февраля 2019
Авто сможет проехать 200 км на одном заряде.
Компания Mini представила на выставке в Лондоне электрокар в кузове классической модели марки.
Преобразованием ретромобиля в концепт E Classic Mini занималось ателье Swindon Powertrain
Электрокар получил аккумулятор мощностью 24 кВт-ч и двигателем в 80 кВт (110 л.с.). Максимальная скорость авто – 130 км/час, а до сотни он разгоняется за 9,2 секунды. На одном заряде электрокар сможет проехать 200 км. Относительно батареи известно, что она полностью заряжается за четыре часа и имеет функцию быстрой зарядки.
Кроме того, переделанная Mini имеет некоторые приятные сюрпризы в новом исполнении. Так, из-за отсутствия бензобака объем багажника увеличился на 200 литров. Также в салоне машины организован подогрев пола, сидений, ветрового и заднего окон, а еще встроены USB-порты.
Опционально покупатели смогут получить информационно-развлекательную систему и спутниковую навигацию, гидроусилитель руля, полноразмерную раздвижную тканевую крышу, кондиционер, комплекты для тюнинга и индивидуальные цвета кузова.
Всего электрокары E Classic Mini выпустят лимитированной серией в сто единиц. Минимальная стоимость одного – 143 тысячи долларов.

Ранее упоминалось, что Aston Martin рассекретил характеристики первого авто на электричестве. Авто получит батарею мощностью 65 кВт с функцией сверхбыстрой зарядки в 800 V.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атаки РФ у Чорному морі: НАТО посилить спостереження 22 октября 2026
Після низки інцидентів у Чорному морі, зокрема атак на кораблі поблизу Болгарії та Румунії, НАТО вирішило посилити спостереження за ситуацією в регіоні.
РФ накопичила 700 балістичних ракет - ГУР 22 октября 2026
Окрім балістичних, Росія також має кількатисячний запас крилатих ракет і тисячі ударних БПЛА.
Геґсет прокоментував ситуацію зі Starshield і Patriot для України 21 октября 2026
Міністр війни США заявив, що Вашингтон не змінював свою політику щодо військової допомоги Україні.