Mitsubishi 25 лет обманывала покупателей заниженными показателями расхода топлива

27 апреля 2016

20 апреля текущего года руководство Mitsubishi Motors призналось в намеренной фальсификации данных об уровне потребления горючего у моделей eK Wagon, eK Space, а также Nissan Dayz и Dayz Roox (производимых на мощностях Mitsubishi).

Как отметили в Mitsubishi, компания в течение долгого времени предоставляла японским органам данные об испытаниях машин, проводимых по американским стандартам. Технология замеров среднего потребления количества топлива существенно отличается между двумя государствами. Это обусловлено тем, что в США характерна скоростная езда по крупным магистралям, тогда как в Японии автомобили в основном передвигаются в условиях плотного городского трафика.

Руководство Mitsubishi сообщило, что привлечет стороннюю комиссию из независимых экспертов для проведения внутреннего расследования, которое займет три месяца. Прежде генеральный директор компании Тетсуро Аикава заявил, что ему ничего не было известно о незаконной деятельности своих сотрудников.

Также, соответствующие разбирательства в отношении Mitsubishi готовятся американскими регулирующими органами.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Потап уперше розсекретив, чому переїхав до Барселони в розпал повномасштабної війни в Україні 5 февраля 2025

Потап уперше розсекретив, чому переїхав до Барселони в розпал повномасштабної війни в Україні Продюсер активно будує кар'єру за межами Батьківщини

У Нідерландах працевлаштовано понад половину українських біженців 5 февраля 2025

Найчастіше працевлаштовувалися українці віком від 25 до 45 років. Чоловіки працювали так само часто, як жінки.

Пріянка Чопра у прозорій сукні попозувала для обкладинки модного глянцю 5 февраля 2025

Пріянка у прозорій сукні прикрасила обкладинку відомого глянцю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cargo120 0.4
Cargo120

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше