27 апреля 2016
20 апреля текущего года руководство Mitsubishi Motors призналось в намеренной фальсификации данных об уровне потребления горючего у моделей eK Wagon, eK Space, а также Nissan Dayz и Dayz Roox (производимых на мощностях Mitsubishi).
Как отметили в Mitsubishi, компания в течение долгого времени предоставляла японским органам данные об испытаниях машин, проводимых по американским стандартам. Технология замеров среднего потребления количества топлива существенно отличается между двумя государствами. Это обусловлено тем, что в США характерна скоростная езда по крупным магистралям, тогда как в Японии автомобили в основном передвигаются в условиях плотного городского трафика.
Руководство Mitsubishi сообщило, что привлечет стороннюю комиссию из независимых экспертов для проведения внутреннего расследования, которое займет три месяца. Прежде генеральный директор компании Тетсуро Аикава заявил, что ему ничего не было известно о незаконной деятельности своих сотрудников.
Также, соответствующие разбирательства в отношении Mitsubishi готовятся американскими регулирующими органами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI заробила $2 млрд на мобільному додатку ChatGPT 17 августа 2025
OpenAI заробила $2 млрд на мобільному додатку ChatGPT
Татарінцева з нагоди 35-річчя наробила святкових фото з тортиком 16 августа 2025
Гімнастка Наталія Татарінцева, яка 15-го серпня святкує своє 35-ліття, зробила подарунок і своїм шанувальникам - у вигляді нового гарячого фотосету.
Хакери РФ роками крали засекречені матеріали із судів США - ЗМІ 16 августа 2025
Хакери використовували вкрадені облікові дані та вразливість у застарілому сервері федеральної судової системи. Вони шукали саме ті документи, які судді постановили тримати в секреті.