29 января 2015
Японская компания Mitsubishi приостановила проект создания нового седана среднего размера на базе аналогичной модели альянса Renault-Nissan. Об этом со ссылкой на исполнительного вице-президента Mitsubishi Motors в Северной Америке Дона Сверингена сообщает издание Automotive News.

При этом Сверинген не сказал, на какой срок проект заморожен. Издание предполагает, что речь может идти о полном прекращении взаимоотношений между Mitsubishi Motors и альянсом Renault-Nissan, а не только об отказе от модели D-сегмента, которая продавалась бы в США и Канаде.
О соглашении между Mitsubishi Motors и альянсом Renault-Nissan стало известно в конце 2013 года. Тогда отмечалось, что в планы компаний входят "обмен технологиями и совместное использование производственных мощностей".
Результатом работы должны были стать два седана D и C-сегментов, а также электрокар. Четырехдверки планировалось построить на шасси Renault, но выпускать под маркой Mitsubishi. Электромобиль партнеры хотели построить на шасси одного из уже существующих "кей-каров".
В конце 2014-го выяснилось, что одной из совместных моделей двух компаний станет преемник Lancer, а вторую построят на платформе седана Renault Latitude. Сборку этой модели хотели наладить в Южной Корее до 2017 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Притула з нагоди 5-річчя доньки привітав людство і показав кумедне фото 26 мая 2026
Волонтер та багатодітний тато привітав доньку і все людство з днем її народження. Як виглядає Стефанія, якій виповнилося 5 років
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі 26 мая 2026
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі
Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі 26 мая 2026
Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі