1 декабря 2011
Концепт-кар получил модернизированную систему полного привода S-AWC от Lancer Evolution и гибридную установку, состоящую из двух электромоторов (по одной на каждую ось) и двухлитрового четырехцилиндрового бензинового двигателя. Предыдущая версия (PX-MiEV 2009 года) концепт-кара оснащалась 1,6-литровым агрегатом.
По информации автопроизводителя, в смешанном цикле PX-MiEV II потребляет всего 1,7 л/100 км. На одной электротяге автомобиль способен преодолевать 50 км.
Батареи заряжаются как от сети, так и в движении (от ДВС). На большой скорости машина переключается в режим Parallel Hybrid Mode (все двигатели работают одновременно).
Технологии, используемые в концепт-каре, скорее всего, появятся на новом Аутлендере. Как рассказали журналу Autocar источники в
компании Mitsubishi, японцы намерены начать серийное производство гибридной установки, которой оснащен PX-MiEV II.
По прогнозам, Mitsubishi Outlander нового поколения появится на рынке в течение двух лет.
На автошоу в Токио Mitsubishi также привезла серийный хэтчбек Mirage – преемник нынешнего Кольта.
Напомним, что в следующем году в продаже появятся кроссоверы Peugeot и Citroen – фактически, перелицованные модификации Mitsubishi ASX.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
motor.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Інформаційно-довідкова служба НСЗУ: швидкий доступ до медпослуг 23 февраля 2026
Національна служба здоров’я України у своїй діяльності системно враховує потреби пацієнтів, лікарів, фармацевтів і керівників медичних закладів...
Іран посилив ППО завдяки Росії - ЗМІ 23 февраля 2026
Російські ПЗРК можуть створити ризики для потенційної операції США та Ізраїлю проти Ірану із застосуванням гелікоптерів та авіації.
Чарльз ІІІ знав про походеньки брата: як уряд Британії збирається помститися експринцу Ендрю за зв'язок з Епштейном 23 февраля 2026
Чарльз ІІІ знав про походеньки брата: як уряд Британії збирається помститися експринцу Ендрю за зв'язок з Епштейном Уряд розглядає можливість законодавчого втручання