Ноутбуки со складным дисплеем не встанут на конвейер до середины 2020 года

31 декабря 2019

Смартфоны со складным дисплеем, пусть и не без проблем, но начали поступать в продажу. Между тем, человечество давно мечтало превращать планшет в ноутбук и обратно, но клавиатурный блок обычно имеет фиксированное назначение, и только переход на использование гибкого дисплея позволяет вызывать виртуальную клавиатуру в случае необходимости, в остальное время отдавая под экран всю рабочую поверхность устройства. Однако тайваньские источники сообщают, что отрасль не будет готова к массовому производству ноутбуков со складным дисплеем до середины следующего года.

Источник изображения: Engadget

Один из старейших концептов устройства в форм-факторе ноутбука с симметричными долями дисплея принадлежит знаменитому проекту OLPC, который в конце прошлого десятилетия мечтал одарить каждого школьника на планете специальным «ученическим» ноутбуком. На волне интереса к недорогим компактным устройствам какое-то время неплохо продавались нетбуки, но уровень развития технологий ограничивал возможности создания напоминающего книгу устройства со сплошным складным дисплеем. Такой дизайн долгое время не давал покоя компании Microsoft, а Lenovo весной этого года продемонстрировала прототип ноутбука со складным OLED-дисплеем с диагональю 13,3 дюйма.

Ресурс DigiTimes со ссылкой на собственные источники сообщает, что Intel планировала продемонстрировать на январской выставке CES 2020 прототип 17-дюймового ноутбука со складным дисплеем, но потом отказалась от этой затеи. По словам первоисточника, пока распространение таких устройств будет сдерживаться как ограниченными объёмами производства гибких дисплеев, так и отсутствием полноценной поддержки на уровне операционной системы. Данные проблемы удастся решить не раньше середины следующего года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Малюки Періс Хілтон підтримали зіркову маму на прем'єрі фільму про неї. Фото 21 января 2026

Американська світська левиця, співачка та діджейка Періс Хілтон 20-го січня відвідала прем'єру документального фільму про себе, Infinite Icon: A Visual Memoir, що відбулася в Лос-Анджелесі.

Apple попередила власників iPhone про ризиковану звичку 21 января 2026

Apple попередила власників iPhone про ризиковану звичку

Spotify готує синхронізацію перемикання між паперовими та аудіокнигами — в обох напрямках 21 января 2026

В ряді країн стримінговий сервіс Spotify пропонує доступ до аудіокниг, і в програмному коді версії додатку 9.1.18.282 представникам Android Authority вдалося виявити згадку про функцію Page Match, яка дозволяє швидко перемикатися на потрібний фрагмент оповіді між аудіокнигою та паперовою копією. Для цього достатньо сфотографувати потрібну сторінку книги камерою смартфона.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше