22 января 2018
Компания Mitsubishi Electric сообщила о разработке передовой технологии распознавания объектов, которая будет применяться в автомобилях, лишённых салонного и наружных зеркал заднего вида.
В качестве альтернативы традиционным зеркалам рассматриваются камеры, изображение с которых выводится на дисплеи в поле зрения водителя. Система Mitsubishi Electric призвана осуществлять анализ видеоряда с таких камер и выдавать предупреждения в случае опасности.
Система полагается на проприетарные технологии искусственного интеллекта Maisart. Комплекс имитирует работу человеческого зрительного аппарата, быстро фокусируя внимание на определённых зонах изображения.
В результате, система с высокой эффективностью выделяет и идентифицирует объекты разного типа. Это могут быть другие транспортные средства, пешеходы, мотоциклисты и пр.
Утверждается, что по сравнению с обычными системами детектирования объектов на основе камер новая разработка обеспечивает троекратное увеличение дальности действия — с 30 до 100 метров. Система будет особенно полезна при смене ряда или движении задним ходом. О сроках коммерческого внедрения разработки, впрочем, пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ізраїля є "план Б", якщо США відмовляться вдарити по Ірану - ЗМІ 19 июня 2025
Ціллю стане ядерний об’єкт Ірану у Фордо, який вбудований глибоко в гору на південь від Тегерана.
Стало відомо, чому українці не довіряють сервісу продажу авто в «Дії» 19 июня 2025
Стало відомо, чому українці не довіряють сервісу продажу авто в «Дії»
Європейські дипломати проведуть переговори з Іраном - ЗМІ 19 июня 2025
Метою переговорів є добитися твердих гарантій того, що Іран буде використовувати свою ядерну програму виключно в цивільних цілях.