18 ноября 2012
В Интернете часто шутили о том, что браузер Firefox скоро превратится в ОС. В каждой шутке — доля правды, компания действительно разрабатывает собственную мобильную "операционку" на базе технологий HTML, CSS и Java-скриптов. А теперь Mozilla создала эмулятор своей ОС, работающий в браузере.
Эмулятор позволит оценить возможности новой операционной системы, не устанавливая ее на свой смартфон. Программа с легкостью работает на большинстве операционных систем (Windows, Mac и Linux). Чтобы оценить новую ОС достаточно скачать аддон к браузеру Firefox.
"Эмулятор Firefox OS — это лучший способ попробовать, как работают приложения для нашей операционной системы, чтобы потом приобрести их в Marketplace", — утверждают разработчики. Mozilla надеется выпустить версию 1.0 своего эмулятора уже в ближайшее время (в настоящий момент пользователям доступна версия 0.7),передает TechCrunch.
Firefox OS — это открытая операционная система, работающая на браузерном движке Gecko. "Операционка" разработана таким образом, чтобы под нее было максимально просто писать программы с помощью языка HTML5. Предполагается, что смартфоны на базе новой ОС появятся уже в следующем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Городской электровелосипед в 2025 году: забудь про пробки - просто поехали 15 октября 2025
Если вы ищете, где купить электровелосипед Киев, загляните в интернет-магазин Velomotor. Здесь собраны модели, которые идеально вписываются в городской ритм - лёгкие, надёжные и функциональные
Клопотенко дав рецепт супу, що ненавидів з дитинства, але нарешті полюбив 14 октября 2025
Зірковий шефкухар Євген Клопотенко вирішив прийти на поміч тим українцям, які не люблять капусняк. Сам він раніше його теж терпіти не міг, аж поки не скуштував на Черкащині.
Остапчуки насмішили відео, в якому перевіряли сцену з нового фільму Netflix 14 октября 2025
"Сімейне життя - це перевіряти сцени з фільмів". Так підписала нове відео в Instagram дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.