18 ноября 2012
Как передает пресс-служба компании, производство автомобилей будет возобновлено уже в понедельник, 19 ноября. "Мы решаем вопрос, чтобы производство "Мондео" было возобновлено в самые кратчайшие сроки", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что завод производит Ford Mondeo только для российского рынка.
"На данный момент приостановка конвейера не должна повлиять на наших клиентов. Автомобили имеются в наличие в достаточном количестве у официальных дилеров Ford", - сообщил представитель компании. Каких именно комплектующих для сборки "Мондео" не хватает, автопроизводитель не уточнил.
В феврале 2011 года компании "Форд Мотор" и "Соллерс" подписали меморандум о намерениях создания в равных долях совместного предприятия.
Это предприятие полностью отвечает за российское производство автомобилей "Форд", импорт и продажу всех продуктов компании. В СП входят три производственные площадки - заводы во Всеволожске, Набережных Челнах и на территории особой экономической зоны "Алабуга" в Татарстане.
Завод в Ленинградской области специализируется на выпуске автомобилей Ford Focus, а в марте 2009 года модельный ряд предприятия пополнил автомобиль марки Mondeo. Максимальная мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко запропонував Трампу "велику угоду" 14 октября 2025
США проводять контакти з Білоруссю "виключно з прагматичною метою", контатував Олександр Лукашенко.
У Києві група підлітків побила 24-річного хлопця у метро 14 октября 2025
У Києві група підлітків побила 24-річного хлопця у метро
Розкрито дані про розумні окуляри Apple, здатні стати альтернативою телефонам і комп'ютерам 14 октября 2025
Розкрито дані про розумні окуляри Apple, здатні стати альтернативою телефонам і комп'ютерам