NASA набирает экипаж для имитации длительного полёта на Марс: как обычно, «полетят» в Москве

25 мая 2020

На сайте NASA появилось объявление о наборе экипажа из шести человек для длительной имитации космического перелёта на Луну и Марс. Эксперимент длительностью восемь месяцев будет проводиться в хорошо изученном NASA месте ― в московском комплексе Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, который уже неоднократно становился площадкой для подобных экспериментов.

Конфигурация комплекса для имитайии длительного полёта в космос в эксперименте «Сириус»

Конфигурация комплекса для имитации длительного полёта в космос в эксперименте «Сириус»

Можно пошутить, что для американских граждан Москва ― это почти Марс, но интерес NASA в том, что комплекс ИМБП РАН ― это хорошо оборудованная для своих целей площадка, которая, к тому же, обойдётся дешевле арендованных площадей в США, включая оплату специалистов. В этом, кстати, есть небольшая проблема. Участники эксперимента в обязательном порядке, помимо знания устного и письменного английского языка, должны владеть навыками устного и письменного русского.

Ещё одно ограничение ― кандидаты в экипаж должны быть гражданами США. Возрастной ценз: не младше 30 и не старше 55 лет. Поскольку в ходе имитации полёта экипажу придётся выполнять технические работы и научные эксперименты, соискатели на эту работу должны либо быть офицерами, либо иметь степень магистра, медицинскую степень или степень доктора философии. Но могут быть исключения, например, допускаются кандидаты, которые имеют степень бакалавра в сочетании с «другими определенными требованиями», которые могут включать такие вещи, как военная служба или другие виды образования.

Внешний вид комплекса

Внешний вид комплекса

В объявлении NASA сказано: «Исследование будет проводиться с целью изучения последствий изоляции. Результаты таких наземных миссий помогают NASA подготовиться к реальным задачам освоения космоса и предоставляют важные научные данные для решения некоторых из этих проблем и разработки контрмер».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше