5 июля 2022

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства перенесло миссию на Луну ближе к началу осени. Предварительно, рассматривается часовое окно с 23 августа по 6 сентября. Об этом информирует NASA Space Flight.
"После успешной генеральной репетиции NASA Exploration Ground Systems (EGS) вернула ракету Space Launch System (SLS) к месту сборки летательных аппаратов, в последний раз перед запуском. В настоящее время аппарат Artemis 1 пройдет окончательную проверку готовности и подготовку к запуску перед его дебютным полетом, запланированным на конец этого года", - сказано в сообщении.
Artemis 1 – запланированный NASA беспилотный полет космического корабля Орион. Он должен провести около 3 недель в космосе, включая время на ретроградной орбите Луны.
Первоначально задумывалось, что КК облетит единственный естественный спутник Земли без вхождения на его орбиту. А общая длительность миссии закладывалась в 7 дней.
В последующем запуске, уже Artemis 2, предусматривается уже первый пилотируемый полет Ориона.
Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что ученые NASA просят помощи в поиске облаков на Марсе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Куленепробивне скло і заборона персоналу дивитися: ЗМІ вивідали вимоги Маркл для її візиту до Британії 16 января 2026
Подейкують, дружина принца Гаррі, Меган Маркл влітку може вперше за чотири роки навідатися до Великої Британії, якщо буде задоволено її вимоги щодо безпеки.
Експерти поставили Xiaomi 15T Pro в один ряд з Galaxy S25 Ultra за якістю камери 16 января 2026
Експерти поставили Xiaomi 15T Pro в один ряд з Galaxy S25 Ultra за якістю камери
Бріджит Макрон за діджейським пультом зіграла для хворих дітей і потанцювала з ними у Діснейленді. Відео 16 января 2026
Перша леді та дружина президента Франції Емманюеля Макрона, Бріджит Макрон організувала благодійні заходи для хворих діток у паризькому Діснейленді.