NanoFlowcell показала новый электрический спорткар Quant 48Volt

20 февраля 2017

Компания NanoFlowcell новый спорткар Quant 48Volt называет "первым в мире спортивным электрокаром с низковольтной силовой установкой с переменно-управляемыми проточными аккумуляторами".

NanoFlowcell Quant 48Volt

В топливных элементах новинки используются в качестве рабочих веществ две ионизированные жидкости: одна с положительным, другая — с отрицательным зарядами. Электромобиль можно заряжать от сети, восстанавливая электролит, а можно просто сливать из баков старую жидкость, заменяя новой - заряженной.

 

NanoFlowcell Quant 48Volt

Удельная плотность энергии достигает 600 Вт?ч/кг, тогда как у литий-ионных аккумуляторов около 200 Вт?ч/кг. При этом, как отмечают представители бренда, "отработка" безвредна.

Помимо всего прочего, электрическая система спорткара работает с напряжением 48 Вольт. Переход на эту систему снижается риск поражения электричеством, в том числе во время ремонта и обслуживания. Также, рассчитанные на низкое напряжение элементы электрической системы автомобиля существенно дешевле высоковольтных аналогов. Упрощается и сертификация такого транспорта, потому что снижаются требования пожарной и электрической безопасности.

 

NanoFlowcell Quant 48Volt

На каждой оси NanoFlowcell Quant 48Volt располагается по два электрических мотора. Суммарная отдача составляет 762 л.с. Заявленный разгон с 0 до 100 км/ч. Максимальная скорость – 300 км/ч (ограничена электроникой). При этом двух топливных баков с электролитом, общей емкостью 500 литров, хватит на преодоление 1000 км.

Новинка пока носит статус прототипа, однако впоследствии должна пойти в серийное производство.

 

NanoFlowcell Quant 48Volt

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше